ОАО «Межгородтранс» вручены новые автобусы
Заместитель Председателя Правительства области Василий Разделкин и министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков посетили одной из крупнейших предприятий автотранспортной отрасли ОАО «Межгородтранс». В рамках выезда автотранспортному предприятию были вручены ключи от новых автобусов Iveco Daily и FIAT.
Ключи от трех новых автобусов были вручены лучшим водителям предприятия: Роману Шилану, Роману Колесову и Артемию Морозову. Водители, которые будут работать на новых автобусах, уже не один год проработали на предприятии и не имеют нареканий по своей работе.

По словам Василия Разделкина, одной из приоритетных задач для Правительства Саратовской области является обеспечение жителей региона доступными, комфортными, а самое главное безопасными пассажирскими перевозками. «Несмотря на непростую экономическую ситуацию в области Губернатором была поставлена задача продолжать обновление подвижного состава предприятий. В 2013 году было приобретено 330 единиц транспорта. В текущем году мы не планируем «снижать планку», в настоящее время благодаря различным источникам финансирования уже закуплено порядка 150 автобусов», – отметил зампред.

Новые комфортабельные автобусы соответствует всем требованиям безопасности. Они оборудованы: инерционными ремнями безопасности, системой ГЛОНАСС, кондиционерами и электронными тахографами. Они предназначены для работы на городских и междугородных маршрутах.
В завершение мероприятия Николай Чуриков подчеркнул, что работа по обновлению автобусного парка важна как для самих предприятий, так как она позволяет им успешно конкурировать на ранке, так и для удобства пассажиров, которые могут пользоваться комфортным и доступным общественным транспортом.
Министерство транспорта и дорожного хозяйства области
X

ОАО «Межгородтранс» вручены новые автобусы Фото 1

< ОАО «Межгородтранс» вручены новые автобусы Фото 1 >