Саратовский модельер Артем Ямпольцев победил в открытом конкурсе-дефиле театров мод «Шаг навстречу»
С 4 по 14 сентября 2014 года в Саратове проходит первый Поволжский фестиваль современного искусства. Учредителем фестиваля выступило министерство культуры области. Главная цель фестиваля – представить жителям и гостям Саратова всю палитру творческих поисков наших современников.
4 сентября в Голубой гостиной Саратовского академического театра оперы и балета состоялся открытый конкурс-дефиле театров мод «Шаг навстречу» с участием детских и молодежных коллективов России. Специальный гость и председатель жюри конкурса – популярный дизайнер, модельер и художник Андрей Бартенев (Москва).
Конкурс театров мод «Шаг навстречу» - смелая попытка объединить самые разнообразные направления моды. На равных правах в нем вместе с новаторами выступили молодые дарования, успевшие проявить себя на всероссийских и международных показах моды.
Название конкурса «Шаг навстречу» символично – в показе приняли участие юные артисты – слабослышащие дети. Искусство дает возможностью самореализации любому человеку, в том числе и с ограниченными возможностями. Участие в фестивале – это реальный шаг навстречу первым успехам и достижениям.
Первое место в конкурсе занял саратовский модельер Артем Ямпольцев. Он представил свою авторскую коллекцию. Второе место заняла студия художников-модельеров детской школы искусств №2 из Пензы. Третье место заняли также наши земляки - театр мод «Триумф» ( Озинки).
Торжественное открытие фестиваля запланировано на 5 сентября в Саратовском академическом театре оперы и балета. Завершение проекта состоится 13 сентября проведением концерта на центральной площади Саратова.
Успешная реализация в Саратовской области нового арт-проекта – первый Поволжский фестиваль современного искусства позволит претворять в жизнь самые смелые масштабные и амбициозные проекты, подтверждающие имидж Саратова как крупнейшего центра культуры и современного искусства.
Министерство культуры области
X

Саратовский модельер Артем Ямпольцев победил в открытом конкурсе-дефиле театров мод «Шаг навстречу» Фото 1

< Саратовский модельер Артем Ямпольцев победил в открытом конкурсе-дефиле театров мод «Шаг навстречу» Фото 1 >