9 сентября откроется V Саратовский индустриальный форум
9 сентября откроется V Саратовский индустриальный форум. В рамках форума с 9 по 11 сентября в Саратове в манеже Дворца спорта будут представлены две специализированные выставочные экспозиции: 18-я специализированная выставка c международным участием «Нефть. Газ.Хим. 2014» и 13-я специализированная промышленная выставка «Техноэкспо. 2014».
В Индустриальном форуме 2014 года примет участие 61 компания из 9 регионов России: Воронежской, Рязанской, Свердловской, Самарской, Саратовской областей, Краснодарского края, Республики Татарстан, Москвы и Санкт-Петербурга.
9 сентября в рамках деловой программы Форума пройдет заседание коллегии министерства промышленности и энергетики Саратовской области. В открытии форума и работе коллегии примут участие депутаты Государственной Думы и представители Совета Федерации.
Депутат Государственной Думы Валерий Омельченко выступит с докладом «Закон о промышленной политике». Министр промышленности и энергетики области расскажет «Об итогах работы предприятий промышленности, трубопроводного транспорта, связи и телекоммуникаций Саратовской области за 7 месяцев 2014 года». Выступление члена рабочей группы при временной комиссии Совета Федерации по вопросам законодательства РФ об инженерной и инжиниринговой деятельности Владимира Сме́таны будет посвящено «Инжинирингу и кооперации в российской промышленности».
Также в первый день работы форума пройдет круглый стол «Внедрение газомоторного топлива – одно из приоритетных направлений развития топливно-энергетического комплекса».
10 сентября состоятся две конференции: «Инновационные подходы к строительству, реконструкции и капитальному ремонту сетей газораспределения и газопотребления» и «Институт независимой оценки пожарного риска (аудит пожарной безопасности) как одна из форм оценки соответствия объектов защиты требованиям пожарной безопасности». Завершит деловую программу форума круглый стол: «Горючие сланцы России».
Во время работы форума компании-участники презентуют на своих стендах оборудование и технологии, применяемые в различных отраслях промышленности.

Время работы форума:
9-10 сентября - c 10.00 до 18.00;
11 сентября - с 10.00 до 16.00.
Министерство промышленности и энергетики области
X

9 сентября откроется V Саратовский индустриальный форум Фото 1

< 9 сентября откроется V Саратовский индустриальный форум Фото 1 >