Открытая лекция
03 октября в 10:10 в ауд. 422 прошла открытая лекция доцента кафедры "Бухгалтерский учет и статистика" Новоселовой С.А. Лекция состоялась со студентами очной формы обучения факультета экономики и менеджмента группы Б-Э-201 (направление подготовки 38.03.01 Экономика) по дисциплине "Бухгалтерский финансовый учет" по теме "Учет расчетов с юридическими лицами". На лекции также присутствовал заведующий кафедрой "Бухгалтерский учет и статистика" Ткачев С.И. и  преподаватели кафедры - профессор Уколова Н.В. и доцент Шарикова И.В. 

При рассмотрении вопросов освещаемой темы на основе обзора пройденного материала Новоселовой С.А. установлена логическая связь с материалом предыдущих занятий по данной дисциплине. В соответствии с рабочей программой четко обозначена цель лекции. Материал лекции хорошо структурирован по содержанию и объему, увязан с положениями других профессиональных дисциплин. В лекции использованы последние редакции законодательных и нормативно-правовых актов, регулирующих учет расчетов с юридическими лицами.

Лекционный материал по объему и содержанию соответствует требованиям ФГОС ВО. Главное внимание в лекции уделено раскрытию концептуальных основ организации учета расчетов с различными видами контрагентов на предприятии. Лекция выдержана в строгой логической форме и полностью соответствует рабочей программе дисциплины. Структура лекции четкая, в ходе лекционного занятия рассмотрены все намеченные вопросы темы. Время лекции распределено рационально. 

Новоселова С.А. свободно владеет излагаемым материалом, приводит аргументы в доказательство существующих концепций, комментирует примерами из отечественной практики организации финансового учета и практической деятельности. Изложение материала лекции осуществлялось с мультимедийным сопровождением в виде электронных слайдов, в которых рассматриваемые вопросы темы наглядно представлены в форме рисунков, схем и графиков, что облегчает восприятие и освоение студентами вновь изучаемого материала.

В целом лекция была прочитана на высоком научно-методическом уровне, полностью соответствует современным представлениям о рассматриваемых вопросах и требованиям, предъявляемым к преподавателям ВУЗов.
X

Открытая лекция Фото 1

< Открытая лекция Фото 1 >
X

Открытая лекция Фото 2

< Открытая лекция Фото 2 >
X

Открытая лекция Фото 3

< Открытая лекция Фото 3 >
X

Открытая лекция Фото 4

< Открытая лекция Фото 4 >
Яндекс.Метрика