Согласно опросу ВЦИОМ, большинство россиян считают, что в нашей стране есть народное единство
Накануне 10-летнего юбилея Дня народного единства Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел социологический опрос, в котором приняли участие 1,6 тыс. человек из 130 населенных пунктов 46 российских регионов. Об этом сообщает газета «Известия».
Согласно результатам исследования, с 2012 по 2015 год доля опрошенных, согласных с тем, что в России есть народное единство, выросла более чем в два раза — с 23 до 54%. Причем у молодежи (60%, от 18 до 24 лет) и граждан с высшим образованием (57%) это чувство сильнее, чем у пожилых (51%, старше 60 лет) и малообразованных (46%).
Ощущение сплоченности народа респонденты прежде всего объясняли тем, что жители страны всегда объединяются в трудные минуты.
С этим согласен министр области – председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук: «Нашему государству и народу присуща эта черта – соборность, единение. Всегда в тяжелую годину, а было их в нашей истории немало, народ не разбегался, а вставал объединенный одной идеей «не жалея живота своего» защищать Отечество, гордое имя на карте мира – имя своей родины России».
По информации комитета общественных связей и национальной политики области
X

Согласно опросу ВЦИОМ, большинство россиян считают, что в нашей стране есть народное единство Фото 1

< Согласно опросу ВЦИОМ, большинство россиян считают, что в нашей стране есть народное единство Фото 1 >