В музее прошло профилактическое мероприятие
5 марта в музее истории университета для студентов прошло мероприятие, посвященное профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде.

Террористический акт не знает заранее своих конкретных жертв, ибо направлен, прежде всего, против государства. Его задача – подчинить государство, его органы, всю общественность, заставить их выполнять требования террористов и стоящих за ними лиц и организаций. Поэтому всем нам важно прийти к осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности, выработать в каждом сердце отрицание терроризма как явления и сострадание к жертвам терроризма.

Вниманию участников мероприятия был представлен документальный фильм из серии «Современный терроризм: идеологи и исполнители», рассказывающий о феномене современного терроризма и методах международной борьбы с терроризмом.

Также была дана общая информация о правилах безопасности, о том, как вести себя в определенных ситуациях. После просмотра фильма была проведена беседа, ребята активно отвечали на вопросы, высказывая свое мнение о том, как нужно себя вести при попадании в заложники или в ситуации взрыва.
В завершении беседы участники пришли к выводу: Важнейшим фактором эффективной борьбы с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов и спецслужб, является умение каждого из нас противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности.

Мероприятие было организовано доцентами кафедры «Социально-гуманитарные науки» О.В. Кулагиной и О.Н. Шмыгиной.
X

В музее прошло профилактическое мероприятие Фото 1

< В музее прошло профилактическое мероприятие Фото 1 >
X

В музее прошло профилактическое мероприятие Фото 2

< В музее прошло профилактическое мероприятие Фото 2 >
X

В музее прошло профилактическое мероприятие Фото 3

< В музее прошло профилактическое мероприятие Фото 3 >