В агроклассах р.п. Базарный Карабулак прошли плановые занятия

2 декабря 2022 года прошли плановые занятия в агроклассах муниципальных общеобразовательных учреждений р.п. Базарный Карабулак – МОУ СОШ № 1, МОУ СОШ № 2 и МОУ СОШ р.п. Свободный по биологическому и инженерно-технологическому направлениям подготовки.

«Эти удивительные рыбы» - так называется интеллектуальная викторина, которую провела доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры «Генетика, разведение, кормление животных и аквакультура» факультета ветеринарной медицины пищевых и биотехнологий Ирина Поддубная.

Целью викторины была популяризация направления подготовки «Водные биоресурсы и аквакультура», обеспечение логической взаимосвязи эффективных инновационных организационно-методических форм обучения и воспитания молодежи. Агроклассники ознакомились с интереснейшим, уникальным и разнообразным миром рыб, погрузились в обстановку жизни, взаимоотношений и поведения представителей ихтиофауны.

По инженерно-технологическому направлению старший преподаватель кафедры «Транспортно-технологические машины и техносферная безопасность» факультета инженерии и природообустройства Наталья Глазунова провела мастер-класс «Пожарная безопасность». Мастер-класс включал в себя викторину на знания пожарной безопасности из курса среднего полного общего образования, задания на логику и исторические факты по данному направлению. После викторины школьники разгадывали тематический кроссворд и по желанию экипировались в боевую одежду пожарного.

Заведующая сектором по реализации инновационной программы «Агроклассы» Нурия Бараева пригласила обучающихся школ принять участие в тематических олимпиадах для агроклассников, которые пройдут 18 февраля 2023 г., и в Дне открытых дверей 24 декабря 2022 года на всех учебных комплексах.

X

В агроклассах р.п. Базарный Карабулак прошли плановые занятия Фото 1

< В агроклассах р.п. Базарный Карабулак прошли плановые занятия Фото 1 >
X

В агроклассах р.п. Базарный Карабулак прошли плановые занятия Фото 2

< В агроклассах р.п. Базарный Карабулак прошли плановые занятия Фото 2 >
X

В агроклассах р.п. Базарный Карабулак прошли плановые занятия Фото 3

< В агроклассах р.п. Базарный Карабулак прошли плановые занятия Фото 3 >
X

В агроклассах р.п. Базарный Карабулак прошли плановые занятия Фото 4

< В агроклассах р.п. Базарный Карабулак прошли плановые занятия Фото 4 >
X

В агроклассах р.п. Базарный Карабулак прошли плановые занятия Фото 5

< В агроклассах р.п. Базарный Карабулак прошли плановые занятия Фото 5 >
X

В агроклассах р.п. Базарный Карабулак прошли плановые занятия Фото 6

< В агроклассах р.п. Базарный Карабулак прошли плановые занятия Фото 6 >