В текущем году планируется провести капитальный ремонт 8,5 км региональных дорог
С 2015 года меняется стратегия развития дорожного хозяйства области, происходит постепенный переход к приведению дорог к нормативному состоянию за счет капитального ремонта и ремонта. В текущем году, исходя из объемов финансирования, планируется отремонтировать капитальным ремонтом 8,5 км дорог, ремонтом порядка 68 км дорог.
Выбор объектов ремонта, капитального ремонта и стройки выбран с учетом наиболее значимых социальных направлений и наиболее грузонапряженных автомобильных дорог. Отметим, что в настоящее время проводятся ремонтные работы на автомобильных дорогах: Вольск – Черкасское – Калмантай-граница Ульяновской области, автоподьезд к с. Б. Кушум в Балаковском районе, ремонт автоподьезда к г.Саратову от автомобильной дороги Сызрань-Саратов-Волгоград в Саратовском районе, ремонт автоподьезда к п.Ртищевский в Ртищевском районе, ремонт автомобильной дороги Урусово-Курган-Свищевка в Ртищевском районе, ремонт автомобильной дороги Урбах-Ждановка-Новоузенск-Алгай в Питерском районе. Также ведется реконструкция автомобильной дороги Энгельс-Ершов-Озинки в Фёдоровском районе и строительство автомобильной дороги Самара-Пугачёв-Энгельс-Волгоград в Ровенском районе.
Ямочный ремонт покрытия на автомобильных дорогах выполнен на площади 864432 тыс.кв.м, в том числе и на дорогах, по которым проходят школьные маршруты.
Министерство транспорта и дорожного хозяйства области
X

В текущем году планируется провести капитальный ремонт 8,5 км региональных дорог Фото 1

< В текущем году планируется провести капитальный ремонт 8,5 км региональных дорог Фото 1 >