Студенты и преподаватели ССЭИ почтили память жертв терроризма
3 сентября в России, День солидарности в борьбе с терроризмом - памятная дата, связанная с трагическими событиями в г. Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года). Сегодня студенты, преподаватели и администрация Саратовского социально-экономического института почли память жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, еще раз подчеркнув, что все едины в намерении всеми силами противостоять терроризму.
В Центре внедрения информационных технологий и сертификационного обучения Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся показ фильма «Спасите наши души». Показ для студентов и профессорско-преподавательского состава института прошел в рамках реализации комплекса мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, организуемых министерством информации и печати области.
Перед началом просмотра перед студентами выступил начальник управления комплексной безопасности ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова Владимир Терентьев. Он рассказал, откуда берет начало день 3 сентября, о борьбе с терроризмом во всем мире и в России.
Сотрудник Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Саратовской области Галина Кузнецова рассказала ребятам, что такое экстремизм и терроризм. Майор полиции раскрыла сущность понятий, их отличие, подчеркнув, что в свое время недооцененная роль этих страшных явлений вызвала множество трагических событий как в нашей стране, так и за рубежом. В результате терактов погибло много людей.
По окончании фильма участники встречи обсудили увиденную ленту.
По информации пресс-службы ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова
X

Студенты и преподаватели ССЭИ почтили память жертв терроризма Фото 1

< Студенты и преподаватели ССЭИ почтили память жертв терроризма Фото 1 >