Вавиловцы приглашаются на акцию «Географический диктант»
Все желающие смогут принять участие в международной просветительской акции «Географический диктант», который состоится 30 октября. Акцию проведет Русское географическое общество (РГО).

В этом году мероприятие проходит под слоганом «Мой край. Моя страна. Мои открытия». Диктант состоит из 40 вопросов, разделенных на две части. Первая часть базового уровня состоит из десяти вопросов – в ней участникам предстоит выполнить задания, связанные с общеизвестными фактами из географии. Вторая часть включает 30 вопросов, которые проверят уже образное мышление, логику и эрудицию.

Для того чтобы написать диктант, необходимо пройти регистрацию. Выполнить задания можно будет как очно, так и дистанционно. Все организации, которые участвуют в акции, указаны на сайте. 

Желающие проверить свои знания в географии смогут приступить к выполнению заданий 30 октября в 12:00 по московскому времени. Тем, кто напишет «Географический диктант» в это время, будет вручен сертификат участника.

После завершения диктанта все желающие смогут ознакомиться с заданиями самостоятельно. Онлайн-версия материалов будет доступна на сайте проекта до 10 ноября.

Кроме того, в этом году в диктант вошли вопросы, которые были отобраны в рамках конкурса РГО «Напиши свой вопрос для Географического диктанта». Часть вопросов были получены от участников серии тематических конкурсов, приуроченных к отмечаемому в 2022 году в нашей стране Году культурного наследия народов России.

Всех победителей конкурсов в рамках подготовки к акции наградят призами. Например, у конкурсантов будет возможность получить подарочные сертификаты, позволяющие оплатить любой тур, индивидуально подобранный туроператором по заказу РГО.

Фото: РГО
X

Вавиловцы приглашаются на акцию «Географический диктант» Фото 1

< Вавиловцы приглашаются на акцию «Географический диктант» Фото 1 >
Яндекс.Метрика