Поздравление ректора с Днем народного единства

Уважаемые коллеги и студенты!

Примите самые теплые и искренние поздравления с государственным праздником – Днем народного единства!

Этот праздник неразрывно связан с судьбой России и каждого ее гражданина. Он является вдохновляющим символом связи времен. События 1612 года служат для нас примером: люди разных сословий, национальностей, вероисповеданий объединились, чтобы спасти Российское государство от иностранной интервенции. Наша задача – помнить о подвиге наших предков и быть одним целым. Мы сильны единством своего народа. Уроки истории – важнейшие из доступных человеку, а память о них – залог того, что ошибки прошлого никогда не повторятся в будущем.

Вавиловский университет – это мощная структура, создаваемая людьми. Мы учим и учимся, занимаемся наукой и совершаем открытия, мы развиваем социальную сферу и спорт. С этим успешно справляется наша команда единомышленников и профессионалов. На площадке университета регулярно проходят международные и всероссийские мероприятия с участием иностранных коллег, реализуются проекты, направленные на патриотическое воспитание молодежи. Все это служит укреплению духа единства и солидарности в регионе. В вузе работают талантливые преподаватели и специалисты, учатся энергичные, целеустремленные студенты, которые станут высококлассными специалистами и внесут значительный вклад в процветание России. Наши аспиранты – это новое поколение ученых, которым по плечу самые сложные задачи и вызовы.

Важно помнить: именно от сплоченности, взаимопомощи, преданности делу, от каждого из нас зависит благополучие и процветание нашего университета, региона, страны!

Поздравляю коллектив ФГБОУ ВО Вавиловский университет с праздником!

Желаю крепкого здоровья, оптимизма, творческой энергии, дальнейших успехов в работе на благо университета и всей России!

С уважением,
ректор ФГБОУ ВО Вавиловский университет                                                       Д.А.  Соловьев

 

X

Поздравление ректора с Днем народного единства Фото 1

< Поздравление ректора с Днем народного единства Фото 1 >
Яндекс.Метрика