Об исключении из РИНЦ сборников трудов заочных конференций
Согласно информации Научной электронной библиотеки из РИНЦ исключено более 8 тысяч сборников трудов заочных конференций. Исключены также труды конференций, которые не позиционировались по форме проведения, как заочные, но в действительности не проводились. В подавляющем большинстве исключенные издания представляют из себя мультидисциплинарные платные сборники статей, которые не проходили никакого научного рецензирования или строгого отбора программным комитетом конференции.

С настоящего момента Научная электронная библиотека не будет включать в РИНЦ материалы заочных конференций и издания, составленные по итогам таких конференций.

В список исключенных вошли сборники издательств: Общество с ограниченной ответственностью "Аэтерна", Общество с ограниченной ответственностью "ОМЕГА САЙНС", Общество с ограниченной ответственностью "Агентство перспективных научных исследований", Международная Научно-Исследовательская Федерация "Общественная наука", Общество с ограниченной ответственностью "Агентство международных исследований", МЦНС «Наука и Просвещение», ООО "Европейский фонд инновационного развития", Научный центр "Олимп", Общество с ограниченной ответственностью "Центр развития научного сотрудничества" и других.

С полным перечнем исключенных сборников можно ознакомиться по ссылке.

Обращаем внимание наших авторов на необходимость тщательного выбора сборников для публикаций.

С этого момента все издательства исключенных из РИНЦ сборников и журналов, претендующие на попадание их новых изданий в РИНЦ, должны вместе с описаниями статей предоставлять тексты рецензий на них.

Информация представлена по материалам сайта elibrary.ru
X

Об исключении из РИНЦ сборников трудов заочных конференций Фото 1

< Об исключении из РИНЦ сборников трудов заочных конференций Фото 1 >
Яндекс.Метрика