9 мая День Победы!

Сердечно поздравляем с Днем Победы – великим праздником нашего народа!


Мы отмечаем день окончания самой страшной и кровопролитной войны в истории России. Великая Отечественная война стала примером мужества, отваги, героизма и самопожертвования нашего народа.
В этот день мы говорим слова благодарности Вам, дорогие ветераны и труженики тыла, за подвиг который каждый из Вас совершил на полях сражений или в тылу. С праздником вас, дорогие ветераны! Крепкого здоровья, счастья и благополучия Вам и вашим семьям!

День Победы — праздник победы Советской Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне1941—1945 годов. Отмечается 9 мая каждого года. В День Победы имеет место организованное шествие к памятнику Неизвестному Солдату, военный парад в городах героях, а также салют в знак победы.
История праздника
Введён в 1945 году, до 1948 года являлся нерабочим днём.
Впервые широко был отпразднован в СССР лишь спустя два десятилетия, уже при Брежневе. В том же юбилейном 1965 году День Победы снова стал нерабочим.
В период существования СССР военные парады на Красной площади 9 мая были в юбилейные 1965, 1975, 1985 и 1990 годы.
Также, c шестидесятых годов своеобразные военные парады 9 мая стали проводиться во многих городах СССР. В этот день воинские части и военные училища маршем проходили по улицам городов к военным мемориалам или памятникам погибшим воинам, где проводились митинги и возложение цветов.
После распада СССР парады 9 мая на Красной площади не проводились до юбилейного 1995 года. Тогда в Москве прошли два парада: на Красной площади (в пешем строю) и на Поклонной горе (с участием войск и боевой техники).
С тех пор парады на Красной площади стали проводить ежегодно — но без боевой техники. С 2008 года парад стал вновь проводиться с участием боевой техники, в том числе военной авиации.
Праздничные шествия в честь Дня Победы традиционно проходят во всех городах-героях, военных округах в ряде крупных городов России и стран СНГ.
В этот день традиционно встречаются фронтовики, возлагаются венки к Могиле Неизвестного Солдата, памятникам славы и воинской доблести, гремит праздничный салют.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

С Днем Победы!

Марксовский филиал
День Победы - наш всенародный праздник. Он объединяет всех россиян, свидетельствует о непобедимой мощи нашей страны.
С глубоким почтением мы склоняем головы перед теми, кто не жалея жизни защищал Отечество на фронте и в тылу, кто отстоял нашу независимость и освободил Европу от фашистских захватчиков. Мы сохраним в наших сердцах память об их мужестве, верности долгу и любви к своей Родине.
Эта дата навсегда останется в народной памяти, как день нашей национальной гордости. Вечная Память и Слава всем, кто пал на полях сражений, кто трудился в тылу и поднимал страну из руин, кто верил и ждал.
С праздником Великой Победы! Мира и благополучия Вам и Вашим близким!

С уважением, директор
Марксовского филиала И.А. Кучеренко

С Днем Победы!


Музей истории СГАУ имени Н.И. Вавилова
9 мая 1945 года – день национальной гордости России, день победы сил разума и прогресса над мракобесием и дикостью нацизма.
Победа досталась нам ценой бесчисленных жертв и разрушений, страданий и лишений. Мир еще не знал такой кровавой, безжалостной и варварской войны. Мы положили на алтарь Победы десятки миллионов жизней, заплатили за нее тысячами обращенных в руины городов и выжженных деревень, затоптанных и испоганенных очагов нашей великой культуры.
Этот праздник объединяет всех нас священной памятью о тех ратных подвигах на полях сражений и самоотверженном труде в тылу и в послевоенные годы, которые сделали возможными нашу мирную и свободную жизнь на родной земле.
С Днем Победы!

С днём Победы!


Научная библиотека
9 мая 1945 года… Все дальше и дальше от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. В этот священный день мы низко склоняем головы перед светлой памятью погибших и говорим : «Спасибо!» живым.
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!
Сердечно поздравляем Вас с праздником Великой Победы и желаем Вам благополучия, здоровья и счастливого долголетия.
Пусть дни войны тянулись очень долго,
Пусть быстро мчались мирные года.
Победы под Москвой, под Курском и на Волге
История запомнит навсегда.
Пусть Вы сейчас отцы и деды,
Виски посеребрила седина.
Во век Вам не забыть весну Победы,
Тот день, когда закончилась война.
Пусть многие сегодня не в строю,
Мы помним все, что делалось тогда
И, обещаем Родину свою,
Сберечь для дела, мира и труда.
Вячеслав Илясов

Поздравление с Днем Победы!


Факультет природообустройства и лесного хозяйства / Педагогика, психология и право
Коллектив кафедры "Педагогика, психология и право" сердечно поздравляет с Днем Великой Победы!
Этот праздник – особенный для каждого человека в нашей стране, ведь величие Победы и горечь утрат коснулись каждой семьи. Мы всегда будем помнить этот день, как день спасения человечества от нацизма.
День Победы - это символ героизма, мужества и отваги людей, защитивших свою Родину. Это призыв настойчиво бороться за приумножение славы наших предков, за великую Россию, за мир без войны!
Боевые красные знамена, георгиевские ленты и гвоздики - это не просто символы Дня Победы! Это дань уважения тем, кого с нами нет, но тех, кто остается в памяти народа и в сердце каждого, кому небезразлична история и судьба Родины.
В этот день поздравляем не только тех, кто отдал жизнь в борьбе за дело мира, в борьбе с фашизмом, не только тех, кто прошел всю войну и вынес победу на своих плечах, не только тех, кто трудился в тылу, не покладая рук, работал на победу. Хочется поздравить всех. Всех без исключения. Эта победа общая, она одна на всех, как один на всех этот хрупкий мир, как один на всех у нас дом - наша голубая планета. С праздником всех нас!
X

9 мая День Победы! Фото 1

< 9 мая День Победы! Фото 1 >
X

9 мая День Победы! Фото 2

< 9 мая День Победы! Фото 2 >
X

9 мая День Победы! Фото 3

< 9 мая День Победы! Фото 3 >
X

9 мая День Победы! Фото 4

< 9 мая День Победы! Фото 4 >
X

9 мая День Победы! Фото 5

< 9 мая День Победы! Фото 5 >
X

9 мая День Победы! Фото 6

< 9 мая День Победы! Фото 6 >
X

9 мая День Победы! Фото 7

< 9 мая День Победы! Фото 7 >