Изменения в составе ректората 
 
Сегодня состоялось заседание ректората ФГБОУ ВО Саратовского ГАУ. 

Врио ректора университета Дмитрий Александрович Соловьев сообщил об изменениях в составе ректората. Из структуры, в связи с ротацией кадров, выведены проректор по среднему профессиональному образованию, имущественным и земельным отношениям В.В. Храмушин, а также бывшие проректоры СГАУ А.В. Молчанов и А.Н. Милованов. Вошел в состав ректората вуза и.о. проректора по учебной работе С. А. Макаров.
Подписаны соответствующие приказы. 

В соответствии с повесткой заседания были рассмотрены вопросы о рекомендации по выборам на должности заведующих кафедрами «Инженерные изыскания, природообустройство и водопользование» и «Математика, механика и инженерная графика». Их руководители рассказали о достигнутых результатах возглавляемых структур, перспективах и планах. Работе кафедр даны положительные заключения соответствующей комиссии. 

В итоге ректорат рекомендовал ученому совету университета избрать Владимира Викторовича Афонина на должность завкафедрой «Инженерные изыскания, природообустройство и водопользование», а Галину Николаевну Камышову - на должность завкафедрой «Математика, механика и инженерная графика». 

С докладом о работе кафедры микробиологии, биотехнологии и химии в реализации проекта «Предуниверсарий» выступила заведующая кафедрой О.С. Ларионова

В разделе «Разное» проректор по воспитательной и социальной работе вуза О.М. Попова рассказала об участии делегации СГАУ в VII Всероссийском открытом фестивале студенческого творчества ВУЗов Минсельхоза «На волнах Агидели», который проходил в Уфе с 29 мая по 2 июня. 

Саратовский ГАУ занял 1-ое место в общем зачете. Гран–при удостоились Сергей Филимонов (направление - «Академический мужской вокал») и театр мод «Аveuz» («Оригинальный жанр»). Жюри отметило высокий профессионализм команды СГАУ - солистов и творческих коллективов. Наши студенты выступали во всех номинациях и увезли из Уфы множество дипломов и кубков. 

2-ое место на фестивале судьи отдали Алтайскому ГАУ, 3-е – Кубанскому. Гран-при фестиваля достался хозяевам мероприятия - Башкирскому вузу, специальный приз - Пермскому ГАУ. 

Известно, что в следующем году Всероссийский фестиваль студенческого творчества ВУЗов Минсельхоза пройдет в Казани. Затем эстафету подхватят Ижевск и Волгоград.
X

Изменения в составе ректората  Фото 1

< Изменения в составе ректората  Фото 1 >
X

Изменения в составе ректората  Фото 2

< Изменения в составе ректората  Фото 2 >
X

Изменения в составе ректората  Фото 3

< Изменения в составе ректората  Фото 3 >
X

Изменения в составе ректората  Фото 4

< Изменения в составе ректората  Фото 4 >
X

Изменения в составе ректората  Фото 5

< Изменения в составе ректората  Фото 5 >
X

Изменения в составе ректората  Фото 6

< Изменения в составе ректората  Фото 6 >
X

Изменения в составе ректората  Фото 7

< Изменения в составе ректората  Фото 7 >