Конкурс РФФИ -
Объявлен конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными - кандидатами наук в научных организациях РФ («Перспектива»).

Заявки принимаются до: 03.07.2019
Код конкурса: «Перспектива»

Задача конкурса – создание молодым ученым - кандидатам наук условий для выполнения фундаментальных научных исследований, содействие в трудоустройстве и закрепление перспективных молодых ученых в российских научных организациях, которые располагают наилучшими возможностями для проведения исследований в избранной ими области знания, обеспечение привлекательности работы в российских научных организациях для российских молодых ученых.

Максимальный размер гранта: 3 000 000 рублей в год.
Минимальный размер гранта: 2 000 000 рублей в год.

Требования к молодому ученому
- молодым ученым может быть лицо, защитившее в российской организации диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук после 01.01.2018, или лицо, прошедшее предзащиту диссертации на соискание ученой степени кандидата наук в российской организации после 01.01.2018, но еще не защитившее её на момент подачи заявки.
- молодой ученый, не защитивший диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук, должен представить в РФФИ заключение диссертационного совета о присуждении ученой степени кандидата наук (далее – Заключение) в срок до 17-00 (МСК) 15 августа 2019 года.
При непредставлении в РФФИ надлежащим образом оформленного Заключения до 17-00 (МСК) 15 августа 2019 года проект будет снят с конкурса. Риск неполучения РФФИ Заключения в установленный срок несет молодой ученый.
- молодой ученый не должен иметь трудовых отношений с Организацией в 2017-2019 гг.
- возраст молодого ученого не должен превышать 35 лет на 31 декабря 2019 года.
- молодой ученый должен иметь не менее 4 публикаций в журналах, включенных в одну из систем цитирования (библиографических баз) Web of Science, Scopus, РИНЦ, ВАК.
- молодой ученый должен иметь опыт выступления не менее чем на двух научных мероприятиях (очное участие с докладом на научном мероприятии, материалы которого опубликованы).

На конкурсный отбор могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по следующим научным направлениям:
(01) математика, механика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология;
(05) науки о Земле;
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук;
(09) история, археология, этнология и антропология;
(10) экономика;
(11) философия, политология, социология, правоведение, история науки и техники, науковедение;
(12) филология и искусствоведение;
(13) психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;
(14) глобальные проблемы и международные отношения;
(15) фундаментальные основы медицинских наук;
(16) фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.

Срок реализации проекта: 01.11.2019-31.10.2022.

Молодой ученый по результатам реализации проекта обязан:
- до подачи промежуточного отчета о реализации проекта за первый отчетный период подготовить не менее двух статей для публикации в журналах, включенных в одну из систем цитирования (библиографических баз) Web of Science, Scopus, РИНЦ.
- до подачи промежуточного отчета о реализации проекта за второй отчетный период опубликовать не менее двух статей в журналах, включенных в одну из систем цитирования (библиографических баз) Web of Science, Scopus, РИНЦ, и дополнительно подготовить не менее двух статей для публикации в журналах, включенных в одну из систем цитирования (библиографических баз) Web of Science, Scopus, РИНЦ.
- до подачи итогового отчета о реализации проекта опубликовать не менее четырех статей в рецензируемых журналах (из них не менее двух в журналах, включенных в одну из систем цитирования (библиографических баз) Web of Science, Scopus) и, дополнительно, подготовить не менее двух статей для публикации в журналах, включенных в одну из систем цитирования (библиографических баз) Web of Science, Scopus, РИНЦ.

Подать заявку можно здесь.

Конкурсная документация представлена здесь.
X

Конкурс РФФИ - "Перспектива" Фото 1

< Конкурс РФФИ - "Перспектива" Фото 1 >