26 января 2024 года в конференц-зале Марксовского филиала ФГБОУ ВО Вавиловского университета состоялась встреча студентов выпускных курсов с работодателями, прошло профориентационное мероприятие "Успешное трудоустройство".

Данное мероприятие затрагивает очень важную проблему — выбор дальнейшего жизненного пути после окончания техникума. У некоторых студентов вопрос уже решен — поступление в университет по профилю полученной специальности. Но для многих это одна из наиболее острых проблем в связи с окончанием среднего специального учебного заведения. Трудоустройство выпускников является очень актуальной темой для многих образовательных организаций, в том числе и для нашего техникума. Выполнить эту сложную задачу нам помогает сотрудничество с работодателями.

В мероприятии приняли участие представители работодателей ООО "Волжский дизельный альянс", пожарно-спасательной части ФПС по охране города Маркса, Саратовского соединения 12 главного управления Министерства обороны РФ, территориального центра занятости населения по Марксовскому району и ОМВД РФ по Марксовскому району.
Представители организаций очень подробно рассказали ребятам об условиях трудоустройства и работы на предприятии. Особое внимание было уделено перспективам карьерного роста, возможностям повышения квалификации и профессионального обучения.

В ходе мероприятия участники встречи обсудили важность практического опыта для успешного старта карьеры и возможности обучения во время стажировки на предприятии. Были рассмотрены вопросы социального пакета, обеспечения безопасности труда и условий труда на производстве.

Многие мальчишки после окончания техникума пойдут служить в Вооруженных силах Российской Федерации, представители 12 ГУМО рассказали будущим защитникам о преимуществах службы по контракту, порядке трудоустройства на военную службу и социальных гарантиях военнослужащих.

Студенты активно задавали вопросы представителям организаций, касающиеся перспектив занятости после окончания образовательной организации и возможностей для применения своих навыков и знаний на практике.

Выражаем благодарность ООО "Волжский дизельный альянс", пожарно-спасательной части ФПС по охране города Маркса, Саратовскому соединению 12 главного управления Министерства обороны РФ, территориальному центру занятости населения по Марксовскому району и ОМВД РФ по Марксовскому району за предоставленную возможность познакомиться с вакансиями, предлагаемыми на рынке труда, и поделиться опытом и знаниями с нашими студентами. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и поддержку на пути трудоустройства наших выпускников.
 
X

"Успешное трудоустройство" Фото 1

< "Успешное трудоустройство" Фото 1 >
X

"Успешное трудоустройство" Фото 2

< "Успешное трудоустройство" Фото 2 >
X

"Успешное трудоустройство" Фото 3

< "Успешное трудоустройство" Фото 3 >
X

"Успешное трудоустройство" Фото 4

< "Успешное трудоустройство" Фото 4 >
X

"Успешное трудоустройство" Фото 5

< "Успешное трудоустройство" Фото 5 >
X

"Успешное трудоустройство" Фото 6

< "Успешное трудоустройство" Фото 6 >
X

"Успешное трудоустройство" Фото 7

< "Успешное трудоустройство" Фото 7 >
X

"Успешное трудоустройство" Фото 8

< "Успешное трудоустройство" Фото 8 >
X

"Успешное трудоустройство" Фото 9

< "Успешное трудоустройство" Фото 9 >
X

"Успешное трудоустройство" Фото 10

< "Успешное трудоустройство" Фото 10 >
X

"Успешное трудоустройство" Фото 11

< "Успешное трудоустройство" Фото 11 >
X

"Успешное трудоустройство" Фото 12

< "Успешное трудоустройство" Фото 12 >
X

"Успешное трудоустройство" Фото 13

< "Успешное трудоустройство" Фото 13 >
X

"Успешное трудоустройство" Фото 14

< "Успешное трудоустройство" Фото 14 >
X

"Успешное трудоустройство" Фото 15

< "Успешное трудоустройство" Фото 15 >