классный час на тему: «Союзники России»
29.01.2024 г. в Марксовском филиале Вавиловского университета в группе З-18101 в рамках проекта «Разговоры о важном» прошёл классный час на тему: «Союзники России».
Цель этого мероприятия – формирование чувства гордости за свою страну, понимание ее значимости и роли в современном мире.  На начальном этапе занятия преподаватель предлагает порассуждать о том, почему для каждой страны и для России, несмотря на все имеющиеся у нас богатства и преимущества, важно иметь и поддерживать отношения с другими странами. Одной из форм проявления международного сотрудничества являются международные союзы и объедения, которые создавали на протяжении всей истории разные страны. Студенты назвали те союзы, между государствами, которые они помнят из истории.
Классный руководитель ознакомила студентов с материалами официального сайта Постоянного комитета Союзного государства https://посткомсг.рф/, с деятельностью БРИКС. В заключении классного часа подвели итоги, что Россия, как одна из ведущих мировых держав, продолжает развивать свои отношения с различными странами, стремясь к устойчивому и уверенному положению в мировом сообществе, основываясь на развитии экономики, укреплении безопасности и сотрудничестве с другими странами. Открытость, равноправие, взаимовыгодное сотрудничество – вот три ключевых положения, на которых 6 строится наша внешняя политика. Основные направления международного сотрудничества включают укрепление дипломатических отношений, инновационное экономическое развитие, социальное благополучие, укрепление обороноспособности и активное участие в международных организациях. Для нашей страны важно поддерживать отношения с другими странами и иметь союзников. Классный час провела классный руководитель Попова Екатерина Ивановна.
X

классный час на тему: «Союзники России» Фото 1

< классный час на тему: «Союзники России» Фото 1 >
X

классный час на тему: «Союзники России» Фото 2

< классный час на тему: «Союзники России» Фото 2 >