В Пекине прошла церемония открытия Олимпийских игр

24-я зимняя Олимпиада пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года. Соревнования будут проводиться в трех зонах: центре Пекина, Яньцине и Чжанцзякоу. 

4 февраля в Пекине прошла грандиозная церемония открытия 24-х зимних Олимпийских игр на знаменитом китайском стадионе «Птичье гнездо». В этом в Играх принимают участие представители 91 стран. К слову, в этом году Олимпиаду бойкотировали политические делегации шести стран: США, Великобритании, Косово, Канады, Литвы и Австралии. Несмотря на это, спортсмены вышеперечисленных стран все-таки будут бороться за Олимпийское золото, просто без поддержки правительств своих государств.

24 зимние Олимпийские игры точно будут одними из самых запоминающихся - после переноса мероприятия в 2020 году из-за коронавируса, эта Олимпиада стала самой ожидаемой за всю историю.

Как всегда, самой ожидаемой частью открытия игр стал парад наций. Атлеты всех стран-участниц по очереди прошли по стадиону, приветствуя Китай и весь мир. К слову, спортсмены российской сборной приняли участие в параде наций в расширенном составе - в этом году от нашей страны примут участие 212 спортсменов. Россияне имеют третью по численности делегацию после США (224) и Канады (215). Но из-за санкций WADA они выступят под флагом ОКР, а не России. 

Саратовский биатлонист, выпускник Саратовского ГАУ Александр Логинов рассказал, что российская команда настраивается на предстоящие гонки с позитивом. Об этом спортсмен сказал в эфире «Матч ТВ».

«Настроение шикарное… впечатления хорошие. Даже в период такой тяжелой ситуации с коронавирусом всё равно стараемся воспринимать Олимпиаду как праздник, как очень важное событие. Самое главное - это в любом случае здоровье, но мы сюда приехали выступать, бороться за самые высокие места. Поэтому мы с позитивом и хорошим настроением настраиваемся», - сказал он.

Напомним, кроме Логинова регион на Олимпиаде представляет конькобежец Данила Семериков и хоккеистка Екатерина Николаева.

по информации из свободных источников.

X

В Пекине прошла церемония открытия Олимпийских игр Фото 1

< В Пекине прошла церемония открытия Олимпийских игр Фото 1 >
X

В Пекине прошла церемония открытия Олимпийских игр Фото 2

< В Пекине прошла церемония открытия Олимпийских игр Фото 2 >