Студенты СГАУ встретились с работодателем

2 февраля 2022 года на базе Саратовского ГАУ прошла встреча студентов 2-4 курсов направления 35.03.04 Агрономия, профиль «Селекция и семеноводство сельскохозяйственных культур» и обучающихся Финансово-технологического колледжа по специальности 35.02.03 Агрономия с руководителем направления «Поволжье» компании ООО «РУСИД» Петром Майкутом.

Петр Геннадьевич рассказал о деятельности компании и о сотрудничестве с отечественными селекционерами. Он пояснил, что компания сотрудничает с ФГБНУ ФНЦ ВНИИМК им В.С. Пустовойта - ведущим научно-исследовательским учреждением Российской Федерации в области селекции и семеноводства масличных и эфиромасличных культур с более чем вековой историей. Целью совместной деятельности является развитие отечественной селекции и семеноводства.

Руководитель направления «Поволжье» Петр Майкут рассказал о производстве семян с соблюдением полного комплекса технологических мероприятий, включающих в себя: 4-6 сортовых прополок, контролируемых специалистами и соблюдением пространственной изоляции - 3000 метров на полях с высоким агрофоном. Впоследствии семена доводятся до посевных кондиций с учетом всех требований на современном заводе, расположенном в Краснодарском крае.

Компания «Русид» проводит многопрофильные испытания по поиску новых продуктов, отвечающих повышенным требованиям клиентов во всех зонах Российской Федерации. Имея демонстрационные поля в Курской, Орловской, Белгородской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Саратовской, Самарской, Ростовской, Оренбургской областях, Ставропольском и Краснодарском крае, проводит обучающие семинары, дни поля разного формата для ознакомления партнеров с линейкой гибридов и сортов подсолнечника, а также сортов сои, представленных в компании.

В ходе встречи обучающимся рассказали о практическом опыте, который можно приобрести в ООО «РУСИД» в процессе производственной практики, а также о возможности дальнейшего трудоустройства.

X

Студенты СГАУ встретились с работодателем Фото 1

< Студенты СГАУ встретились с работодателем Фото 1 >
X

Студенты СГАУ встретились с работодателем Фото 2

< Студенты СГАУ встретились с работодателем Фото 2 >
X

Студенты СГАУ встретились с работодателем Фото 3

< Студенты СГАУ встретились с работодателем Фото 3 >