Завершила свою работу «Школа Лидер»- 2013

Завершила свою работу «Школа Лидер»- 2013.


10 участников программы «Школа Лидер» - 2013 на деле показали свои лидерские качества: проактивность, организованность, настойчивость в достижении поставленной перед собой цели, коммуникабельность.
02.04.2014. в музее истории университета состоялось представление проектов участниками данной программы.
По окончании летней смены «Школы» студентами разработаны и реализованы 5 проектов:
• «Первый гид» - создание буклета с изображение карты учебного комплекса №1, для ориентации первокурсников на территории университета. Разработчик и исполнитель этого проекта Полковников Иван – студент 2-го курса факультета экономики и менеджмента.
• «COLOR – СМИ». В рамках данного проекта студенты 2-го курса Букоткина Яна (факультет природообустройства и лесного хозяйства) и Филатов Виктор (агроинженерный факультет) сформировали творческую группу из числа студентов университета по работе с медиа-контентом. Результаты реализации проекта исчисляются 4-мя выпусками студенческой газеты «Чечевица», созданием постоянной группы журналистов для работы в данном издании, разработке эмблем для Всероссийской Вавиловской олимпиады, которая заняла 2 место. Это и разработка эмблемы для «Союза добровольцев России», макеты плакатов на тему окончания войны в Афганистане и многое другое.
• «Пиар СГАУ». Проект имеет профориентационную направленность. Разработчики и исполнители этого проекта студенты 2-го курса факультета экономики и менеджмента: Вардумян Арман, Захаров Сергей, Аппакова Ксения.
• «Литературный цех «Фаталист» привлек в свои ряды студентов имеющих литературные дарования и интерес к поэзии и прозе. Основатели и разработчики «Фаталиста» - Седанов Валерий, студент финансово-технологического колледжа, 3 курса и Кутушов Илья, студент 3 курса факультета пищевых технологий и товароведения. В планах ребят выпуск сборника стихов, авторами которых являются студенты СГАУ.
• «Здоровое питание школьников и студентов». Студентки факультета пищевых технологий и товароведения: Некрасова Алёна (3 курс) и Горшенина Кристина (2 курс) заинтересовали всех рационом из продуктов здорового и нездорового питания. Поделились результатами пропаганды здорового питания среди школьников г.Саратова и планами встреч со студентами нашего университета.
Надо отметить, что в работе над перечисленными проектами объединились участники двух «Школ»: «Лидер»-2012 и «Лидер»- 2013 годов.
Ребята уверенно отвечали на вопросы присутствующих: начальника управления по воспитательной и социальной работе, заместителей деканов факультетов по воспитательной работе, студенческого актива СГАУ, поделились не только успехами и трудностями, но и рассказали о перспективах развития своих проектов на последующие годы. Работе этих студентов была дана высокая оценка.
Этим смелым и последовательным в своих действиях лидерам будут вручены сертификаты об успешном окончании «Школы Лидер».
X

Завершила свою работу «Школа Лидер»- 2013 Фото 1

< Завершила свою работу «Школа Лидер»- 2013 Фото 1 >