В регионе открыли новый центр «Мои документы»
В церемонии открытия центра приняли участие министр области - председатель комитета по информатизации Саратовской области Лариса Кузнецова, главный советник руководителя Управления Росреестра по Саратовской области Николай Владимиров, глава администрации Духовницкого муниципального района Василий Курякин, представители территориальных отделов федеральных и региональных органов исполнительной власти, депутаты районного собрания Духовницкого муниципального района и директор ГКУСО «МФЦ» Елена Володькина.
Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в р.п. Духовницкое имеет 5 «окон» приема и оснащен всем необходимым для оказания услуг в комфортных для заявителей условиях. Для удобства в центре предусмотрена зона ожидания и информирования, функционирует система электронной очереди и оборудовано специальное место с доступом к Единому порталу госуслуг.
Заявители, обратившиеся в центр «Мои Документы», имеют возможность получить необходимый набор услуг за одно посещение. На момент открытия Центра в Духовницком доступны для получения 93 государственные и муниципальные услуги. В списке самых востребованных услуг у населения – регистрация прав на недвижимое имущество, оформление паспорта гражданина РФ, оформление материнского капитала, СНИЛС, регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Стоит отметить, что перечень социально-значимых услуг постоянно увеличивается.
«Задача центров «Мои Документы» - максимально упростить коммуникацию граждан с органами власти. Удобство и комфорт каждого заявителя для нас являются безусловным приоритетом. Кроме того, в Центрах применяется индивидуальный подход к каждому заявителю при оказании государственных и муниципальных услуг», - прокомментировала министр области – председатель комитета по информатизации Лариса Кузнецова.
Осмотрев новый центр, все присутствующие выразили уверенность, что центр «Мои Документы» упростит предоставление многих госуслуг, значительно сократит время ожидания к специалисту и сделает сам процесс обслуживания более приятным и доступным.
В р.п. Духовницкое центр «Мои Документы» расположен по адресу: ул. Ленина, д. 25А/1.
До конца 2015 года охват населения услугами по принципу «одного окна» по области должен составить не менее 90%. Сейчас этот уровень охвата составляет 61%.
Комитет по информатизации области
X

В регионе открыли новый центр «Мои документы» Фото 1

< В регионе открыли новый центр «Мои документы» Фото 1 >