3 сентября во всех образовательных организациях проходит День солидарности в борьбе с терроризмом
«Третьего сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом во всех образовательных учреждениях области пройдут памятные мероприятия. Сотни обучающихся и студентов почтят память жертв террористических атак. Это очень важно, так как одним из важных и наиболее сложных аспектов профилактики терроризма было и остается противодействие распространению его идеологии и формирование антитеррористического сознания у молодежи», — отметила министр образования области Марина Епифанова.
В школах области проводятся лекции «Терроризм не пройдёт», профилактические беседы с несовершеннолетними на тему «Бдительность – основа безопасности», семинары «Мир против терроризма», круглые столы «Против терроризма – сообща», конкурсы детских рисунков, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, книжные выставки: «Терроризм – территория страха», «Жертвы террора», «Террор против детей, дети против террора».
В профессиональных лицеях и техникумах проходят линейки, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, классные часы на тему «Мы помним тебя, Беслан!», «Наш мир без терроризма», «Мир без насилия и войны», «Меры по противодействию терроризму», «Правила поведения в случае террористического акта», «Вместе против террора». Проводятся спортивные мероприятия «О спорт! Ты – мир», вахты памяти «Поминовение». Организован просмотр кинофильма с последующим обсуждением на тему «Дорога к миру».
В образовательных организациях проходят инструктажи и учебные тренировки «О действиях в экстремальных и экстренных ситуациях в случае угрозы и террористического акта».
Министерство образования области
X

3 сентября во всех образовательных организациях проходит День солидарности в борьбе с терроризмом Фото 1

< 3 сентября во всех образовательных организациях проходит День солидарности в борьбе с терроризмом Фото 1 >