Саратовчанка Евгения Ойкина выступит на Европейских летних играх
10 сентября в бельгийском Антверпене стартуют Европейские летние игры по программе специальной Олимпиады. В состав сборной России по результатам всероссийской спартакиады вошла саратовчанка Евгения Ойкина. Спортсменка примет участие в соревнованиях по спортивной гимнастике.
Сотрудники интерната, в котором проживает Евгения, характеризуют ее как доброго, общительного, тактичного человека. Своим главным занятием она считает спортивную и художественную гимнастику. Активно спортом Евгения начала заниматься в 2007 году под руководством тренера Анатолия Андреева. Девушка - неоднократная участница всероссийских соревнований по программе специальной Олимпиады. В ее копилке спортивных достижений 17 медалей. Несмотря на проблемы со здоровьем, упорство и трудолюбие помогают достичь результатов.
В Саратовской области активно развивается адаптивный спорт. В августе состоялась областная Спартакиада инвалидов с ментальными нарушениями здоровья «Спорт без границ».
Как отмечает министр социального развития области Лариса Колязина, в подведомственных министерству учреждениях есть необходимое оборудование для занятий различными видами спорта людей с ограниченными возможностями здоровья. Работа профессиональных тренеров основана на современных стандартах обучения особых людей.
Министерство социального развития
X

Саратовчанка Евгения Ойкина выступит на Европейских летних играх Фото 1

< Саратовчанка Евгения Ойкина выступит на Европейских летних играх Фото 1 >