Василий Ожередов трехкратный чемпион мира по гребле в лодках «Дракон»
31 августа в г. Познани (Польша) на озере Мальта завершился XII чемпионат мира по гребле в лодках «Дракон». В соревнованиях приняли участие спортсмены из 15 стран мира.
В составе сборной России выступал воспитанник Саратовской областной спортшколы по гребле на байдарках и каноэ Василий Ожередов. Саратовец стал трехкратным чемпионом и трехкратным серебряным призером соревнований.
Спортсмен одержал победу на дистанциях 200 метров, 500 и 2000 м среди взрослых (10-ти местное каноэ), бронзу завоевал на дистанциях 200 метров, 500 и 2000 м среди юниоров до 18 лет (10-ти местное каноэ).
В медальном зачете команда РФ заняла первое место, завоевав 16 золотых, восемь серебряных и четыре бронзовых медали. Второе место у Венгрии, третье – Украины.
Подготовили спортсмена тренеры Игорь Венцель и Марина Адаховская.
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области
X

Василий Ожередов трехкратный чемпион мира по гребле в лодках «Дракон» Фото 1

< Василий Ожередов трехкратный чемпион мира по гребле в лодках «Дракон» Фото 1 >