Студенты Марксовского филиала встретились с участником СВО
Глава района Дмитрий Николаевич Романов и студенты Марксовского филиала Вавиловского университета, участники волонтёрского отряда «Вектор добра» со своим наставником Владимиром Михайловичем Ксюфом, а также активисты наших добровольческих объединений встретились с участником СВО Александром. Не так давно мужчина приехал в краткосрочный отпуск. Дома у него жена и трое детей: два сына и дочь. На фронт он ушёл добровольцем. Среди его наград – Медаль Жукова, которую вручают по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина особо отличившимся бойцам.
Дмитрий Романов, обращаясь к Александру, выразил ему слова искренней благодарности, сказав, что жители нашего района искренне переживают за земляков, которые находятся в зоне СВО. Поддержка выражается не только в моральной поддержке, но и в конкретных делах, и их очень много.
Руководитель волонтёрского отряда «Вектор добра» Владимир Ксюф, рассказал, что его ребята участвуют в формировании гуманитарных грузов, посылки собирают, письма пишут.
Продолжилась встреча в читальном зале Центральной библиотеки, за чашкой чая, говорили о разном, в том числе о том, насколько это важно – понимать, что дома тебя ждут.
Руководитель волонтёрской группы «Тепло женских рук» Лариса Ильина передала Александру накидку, так называемый панцирь – очень востребованное у бойцов изделие, которое изготавливают наши мастерицы, как и маскировочные сети, на которые очень большой спрос. Благодаря Ларисе Ильиной по всему Марксовскому району их вяжут в школах, на базе ДК, у неё в мастерской, в том числе и в библиотеке.
Представитель группы Мы Vместе Z, директор Марксовского реабилитационного центра Оксана Егорова передала Александру пакет с гигиеническими наборами «сухой душ», их изготовили ученики школы № 4 под руководством педагога Елены Александровой для бойцов СВО. Это тоже одно из направлений, которое развивается благодаря волонтёрам, ранее глава района Дмитрий Романов сообщил, что уже налажено производство сухих супов, которые тоже вскоре будут отправлять в зону СВО.
Руководитель инициативной группы «Zа наших»c.Подлесное Рамиль Нагин, беседуя со студентами, дал им наказ – ценить то, что делают наши соотечественники, героически сражаясь за то, чтобы мы могли спокойно жить, учиться и работать.
Отвечая на вопрос Оксаны Егоровой о том, как молодёжь может помочь участникам СВО, Александр скромно сказал: «Держите кулачки и молитесь. Всё будет хорошо».
Ребята на конкретном примере убедились в том, что истинные герои находятся рядом, что мужество, отвага и любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России.
X

Студенты Марксовского филиала встретились с участником СВО Фото 1

< Студенты Марксовского филиала встретились с участником СВО Фото 1 >
X

Студенты Марксовского филиала встретились с участником СВО Фото 2

< Студенты Марксовского филиала встретились с участником СВО Фото 2 >
X

Студенты Марксовского филиала встретились с участником СВО Фото 3

< Студенты Марксовского филиала встретились с участником СВО Фото 3 >
X

Студенты Марксовского филиала встретились с участником СВО Фото 4

< Студенты Марксовского филиала встретились с участником СВО Фото 4 >
X

Студенты Марксовского филиала встретились с участником СВО Фото 5

< Студенты Марксовского филиала встретились с участником СВО Фото 5 >
X

Студенты Марксовского филиала встретились с участником СВО Фото 6

< Студенты Марксовского филиала встретились с участником СВО Фото 6 >