Прошли плановые занятия в агроклассах Аткарска

3 мая 2023 года прошли плановые занятия в агроклассах муниципальных общеобразовательных учреждений г. Аткарска – МОУ СОШ № 3, МОУ СОШ д. Ершовка Аткарского района.

Ассистент кафедры «Электрооборудование, энергоснабжение и роботизация» факультета инженерии и природообустройства, председатель Совета молодых ученых Вавиловского университета Сергей Елисеев провел для агроклассников, завершающее в этом учебном году, занятие «Цифровое образование будущего». Агрокласссники провели опыты, познакомились с современными лабораториями по инженерно-технологическому и биологическому направлениям и цифровыми аудиториями университета. Будущим абитуриентам была продемонстрирована возможность реализации агростартапов при поддержке руководства университета.

Также Сергей Сергеевич рассказал школьникам о перспективах научных разработок и молодых ученых, получивших финансовую поддержку для продолжения исследований в рамках своих проектов. Обучающиеся, помимо учебы, имеют широкие возможности для реализации творческого и спортивного потенциала: в университете действуют студенческий клуб, спортивные секции и творческие объединения, студенты регулярно занимают призовые места на различных конкурсах и соревнованиях.

Заведующая сектором по развитию инновационной программы «Агроклассы» Нурия Бараева продолжила знакомство агроклассников с факультетами университета и пригласила выпускников зарегистрироваться на образовательной платформе «VAVILOV», на которой они могут подготовиться к ЕГЭ и расширить теоретические и практические знания по учебным предметам.

X

Прошли плановые занятия в агроклассах Аткарска Фото 1

< Прошли плановые занятия в агроклассах Аткарска Фото 1 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Аткарска Фото 2

< Прошли плановые занятия в агроклассах Аткарска Фото 2 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Аткарска Фото 3

< Прошли плановые занятия в агроклассах Аткарска Фото 3 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Аткарска Фото 4

< Прошли плановые занятия в агроклассах Аткарска Фото 4 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Аткарска Фото 5

< Прошли плановые занятия в агроклассах Аткарска Фото 5 >