Стартовал конкурс на лучшую практику самоуправления

Всероссийский конкурс «Лучшая практика студенческого самоуправления в образовательных организациях высшего образования» проводится в целях развития органов студенческого самоуправления, повышения социальной активности обучающихся в образовательных организациях высшего образования и формирования у них активной жизненной позиции и гражданственности, поддержки социально значимых инициатив студенческих объединений.

«Студенческое самоуправление – первый опыт молодежи в проявлении лидерских качеств. У студентов должна быть возможность делиться перспективными идеями со сверстниками, высказывать свою точку зрения и отстаивать свои интересы, влиять на жизнь университета. Еще на старте обучения это поможет им заложить основы для дальнейшей самореализации. В свое время и я был участником студенческого научного общества, активно участвовал в жизни альма-матер. Этот опыт запоминается на всю жизнь» - пояснил министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков.

Задачи Конкурса:


- выявление, анализ и тиражирование уникальных и перспективных практик организации студенческого самоуправления;

- выявление и анализ ключевых проблем в организации студенческого самоуправления;

- формирование навыков проектной деятельности, командной работы субъектов, участвующих в организации студенческого самоуправления, развитие у них творческого потенциала и повышение социальной активности;

- популяризация студенческого самоуправления с учетом специфики социально-экономического, культурного развития региона, профиля подготовки специалистов и т.д.

Условия участия в Конкурсе:

- к участию в Конкурсе допускаются студенческие объединения.

- для участия в Конкурсе необходимо подать заявку и конкурсные материалы в соответствии с требованиями Положения. В случае участия в нескольких номинациях на каждую из номинаций подается отдельный пакет документов.

Все материалы, представленные на Конкурс, обратно не возвращаются и не рецензируются.

Этапы конкурса:

Первый этап: подача заявок – с 23 июня по 23 июля 2021 года на сайте

Прием заявок на участие в Конкурсе завершается 23 июля 2021 г. в 23:59 по московскому времени.

В случае предоставления Конкурсной заявки и материалов после указанного срока или несоответствующих требованиям настоящего Положения, заявка не включается в число Участников Конкурса;

Второй этап: заочная экспертиза Конкурсных заявок и материалов, определение списка финалистов Конкурса – с 24 июля по 24 августа 2021 г.;

Третий этап: очная защита проектов на I Всероссийском студенческом форуме и определение победителей – октябрь 2021 г. в г. Смоленске.

Положение

Приложение 1

Приложение 2

X

Стартовал конкурс на лучшую практику самоуправления Фото 1

< Стартовал конкурс на лучшую практику самоуправления Фото 1 >