Дискуссия «Мы вместе»

4 декабря  в рамках проекта «Разговоры о важном» в Пугачевском филиале прошла дискуссия с использованием видео, цитат, презентации на тему: «Мы вместе». Целью занятия стало знакомство с деятельностью волонтеров, расширение представлений обучающихся о Всероссийских акциях и проектах социальной направленности, содействие приобретению опыта добровольческой деятельности, воспитание таких качеств, как доброта, отзывчивость, сопереживание, сострадание, милосердие и желание помогать другим. День добровольца (волонтера) в России отмечают 5 декабря с 2017 года.

В ходе проведения дискуссии классные руководители рассказали о том,  что такое волонтерство  и  о значении этого слова. Участие в добровольческом (волонтёрском) движении даёт возможность реализовать себя в различных сферах, воспитывает ответственное отношение к окружающему миру. Обучающиеся познакомились с героями нашей страны, просмотрели видео «Говорим о важном с финалистами премии #МЫВМЕСТЕ», «Первые. День волонтера».

В заключение дискуссии обучающиеся выполнили анкетирование и прослушали Гимн волонтеров России.

Сейчас приоритетное направление добровольческой деятельности  – помощь военнослужащим и мобилизованным гражданам, а также их семьям. В этом направлении всегда готовы прийти на помощь  волонтеры Пугачевского филиала.

X

Дискуссия «Мы вместе» Фото 1

< Дискуссия «Мы вместе» Фото 1 >
X

Дискуссия «Мы вместе» Фото 2

< Дискуссия «Мы вместе» Фото 2 >
X

Дискуссия «Мы вместе» Фото 3

< Дискуссия «Мы вместе» Фото 3 >
X

Дискуссия «Мы вместе» Фото 4

< Дискуссия «Мы вместе» Фото 4 >
X

Дискуссия «Мы вместе» Фото 5

< Дискуссия «Мы вместе» Фото 5 >
X

Дискуссия «Мы вместе» Фото 6

< Дискуссия «Мы вместе» Фото 6 >
X

Дискуссия «Мы вместе» Фото 7

< Дискуссия «Мы вместе» Фото 7 >
X

Дискуссия «Мы вместе» Фото 8

< Дискуссия «Мы вместе» Фото 8 >
X

Дискуссия «Мы вместе» Фото 9

< Дискуссия «Мы вместе» Фото 9 >