Сегодня - День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в РФ ежегодно отмечается день консолидации государства и общества против действий террористов - День солидарности в борьбе с терроризмом.

Теракт в Беслане стал одним из самых бесчеловечных в новейшей истории России. Именно в память о жертвах Беслана в России федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом.

1 сентября 2022 года - памятная дата о кровавом празднике в Северной Осетии. С тех пор прошло ровно 18 лет. Захват заложников в школе № 1 города Беслана, совершенный террористами утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года - один из самых ужасающих терактов в истории человечества.

В течение трех дней террористы удерживали в здании школы более 1100 заложников, преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы в тяжелейших условиях, отказывая людям даже в минимальных естественных потребностях. В результате захвата заложников и спонтанной операции по их освобождению погибли 334 человека.

3 сентября - это день памяти жертв Беслана, Буденновска, пострадавших в терактах на Дубровке, в Грозном, Кизляре, Москве, Буйнакске, Волгодонске, Волгограде, Санкт-Петербурге.

Мы отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.

Фото с сайта: mustaevo56.ru

X

Сегодня - День солидарности в борьбе с терроризмом Фото 1

< Сегодня - День солидарности в борьбе с терроризмом Фото 1 >
Яндекс.Метрика