День воинской славы
В канун празднования Дня окончания Второй мировой войны, студенты Марксовского филиала приняли участие в торжественном мероприятие, посвященном Дню воинской славы, которое состоялось 01 сентября в Парке Екатерины г. Маркс.
Прошло 78 лет со дня, когда война с империалистической Японией была победоносно завершена! Не только люди старшего поколения, но и молодежь нашего города с трепетом слушала песни о войне, о тех далеких годах, когда плечом к плечу вставал народ России на защиту своей земли. Глава Марксовского муниципального района Дмитрий Николаевич Романов поздравил всех с праздником и напомнил, что это наши солдаты вошли в пылающий Берлин и водрузили Знамя Победы, это наши предки, ценой великих жертв уничтожили фашизм в Европе, освободили Монголию и Китай от японского империализма, что это заслуга нашей Советской Армии и Военно-морского Флота, в обретении свободы народами стран Азиатско-Тихоокеанского региона, и это наша страна на протяжении всей своей истории завершает войны, уничтожая зло. В исполнении «Народный коллектив» хор ветеранов «Родные напевы» хормейстер Заслуженный работник культуры РФ Юрий Филяшин, аккомпаниаторы Петр Щербаченко и Виталий Константинов, прозвучали песни, знакомые всем с детства – о доблести, отваги и мужестве простых солдат.
Мы никогда не забудем какой ценой завоевано наше будущее!
В охране правопорядка при проведении мероприятия принимали участие члены общественной организяции "Добравольная нородная дружина"
X

День воинской славы Фото 1

< День воинской славы Фото 1 >
X

День воинской славы Фото 2

< День воинской славы Фото 2 >
X

День воинской славы Фото 3

< День воинской славы Фото 3 >
X

День воинской славы Фото 4

< День воинской славы Фото 4 >
X

День воинской славы Фото 5

< День воинской славы Фото 5 >
X

День воинской славы Фото 6

< День воинской славы Фото 6 >
X

День воинской славы Фото 7

< День воинской славы Фото 7 >