В университете обсудили вопросы миграционного контроля

28 сентября 2022 года в Вавиловском университете прошла встреча иностранных студентов и слушателей подготовительного отделения Института международных связей с представителями Управления по вопросам миграции ГУ МВД по Саратовской области.

Встреча началась с приветственного слова директора Института международных связей Вавиловского университета Сергея Ларионова. Сергей Васильевич обратил внимание иностранцев на напряжённую обстановку в стране и в мире, и призвал слушателей и студентов быть предельно аккуратными и не нарушать законов РФ.

Старший инспектор отдела миграционного контроля Управления по вопросам миграции ГУ МВД по Саратовской области Алена Козырева рассказала об изменениях в законодательстве, касающихся иностранных граждан, уделив особое внимание вопросам регистрации, медицинского освидетельствования и трудоустройства. Предметом обсуждения на встрече стали миграционные правила, вопросы трудоустройства, вопросы, связанные с видом на жительство и разрешением на временное проживание.

Руководство университета и сотрудники Института международных связей напомнили собравшимся о правилах поведения в общественных местах, а также нарушениях, которые влекут за собой административную и иную ответственность. Они обратили внимание иностранных студентов и слушателей, что на университет, как на приглашающую сторону, возложены обязанности по обеспечению соблюдения иностранными студентами порядка пребывания в Российской Федерации в части соответствия заявленной цели въезда и своевременного их выезда по истечении срока пребывания учебной визы.

По окончании собрания иностранцы смогли задать интересующие их вопросы, на которые были получены подробные ответы.

X

В университете обсудили вопросы миграционного контроля Фото 1

< В университете обсудили вопросы миграционного контроля Фото 1 >
X

В университете обсудили вопросы миграционного контроля Фото 2

< В университете обсудили вопросы миграционного контроля Фото 2 >
X

В университете обсудили вопросы миграционного контроля Фото 3

< В университете обсудили вопросы миграционного контроля Фото 3 >
X

В университете обсудили вопросы миграционного контроля Фото 4

< В университете обсудили вопросы миграционного контроля Фото 4 >
X

В университете обсудили вопросы миграционного контроля Фото 5

< В университете обсудили вопросы миграционного контроля Фото 5 >
Яндекс.Метрика