ЦМИТ «Инноватор» стал победителем конкурса Фонда содействия инновациям

Протоколом дирекции Фонда содействия инновациям были подведены итоги конкурсного отбора «Поддержка Центров Молодежного Инновационного Творчества (ЦМИТ) 6-я очередь».

Заявки на участие в конкурсном отборе принимались с 17 по 26 апреля 2020 года. Всего на конкурс поступило 45 заявок из всей России. Одним из победителей конкурса стал Саратовский Центр молодежного инновационного творчества «Инноватор» (ООО «АГРОПРОМ-ПАТЕНТ»).

ЦМИТ - это площадка с самым передовым оборудованием, которая дает детям и подросткам шанс попробовать себя в робототехнике, узнать азы электроники и компьютерной графики, а также научиться 3D-моделированию, IT-технологиям.

Финансовая поддержка Фонда содействия инновациям направлена на проведение мероприятий, конкурсов в онлайн-формате, способствующих вовлечению школьников в научно-техническую и инновационную деятельность. В рамках проекта ЦМИТ «Инноватор» будет заниматься с детьми по направлению VR/AR. Курс позволит ученикам погрузиться в AR технологии и сделать свой проект.

X

ЦМИТ «Инноватор» стал победителем конкурса Фонда содействия инновациям Фото 1

< ЦМИТ «Инноватор» стал победителем конкурса Фонда содействия инновациям Фото 1 >
Яндекс.Метрика