Тренинг КРЕАТИВНОСТИ
1 февраля 2018 года в читальном зале гуманитарных наук УК№2 психолог Федорова Дарья Дмитриевна провела тренинг по развитию креативности, в котором приняли активное участие кураторы ФЭиМ и ФВМПиБ.
В располагающей к творчеству обстановке участники тренинга выполняли интересные упражнения, пробуждая свой творческий потенциал. Например, знакомились все с помощью визиток-бейджиков, сделанных своими руками, а упражнение "Факты обо мне" выполнялось с разноцветными нитками.
Основная часть тренинга состояла в решении задач и вопросов, требующих от участников гибкости ума, способности анализировать нестандартную ситуацию под разными углами восприятия. Что произойдет с миром, если все предметы неживой природы будут состоять из чистого золота? Что, если исчезнет такое понятие как возраст? На эти и другие, абсурдные на первый взгляд, вопросы кураторы отвечали в командах, дискутировали и выражали свою точку зрения.
Кураторы также поупражнялись в умении передавать информацию невербально, при помощи описательных жестов, мимики и пантомимики. Слова для этого были заданы в большей степени абстрактные: нужно было изобразить собой "прошлое", "детство", "любовь", "понимание"и др.
Одним из самых полезных упражнений оказалось "Необычное применение предметов ", выполняемое участниками тренинга в парах. Чем может служить, кроме привычного назначения, обычная зубная щётка или кружка? А монета или простынь? Кураторы сгенерировали весьма креативные идеи, которые могут пригодиться им на практике жизни - в быту, в командировках, походах и других внеучебных университетских мероприятиях.
X

Тренинг КРЕАТИВНОСТИ Фото 1

< Тренинг КРЕАТИВНОСТИ Фото 1 >
Яндекс.Метрика