Круглый стол в НБ СГАУ им. Н.И. Вавилова
29 января в читальном зале УК №3 состоялся Круглый стол на тему «Организация библиотечно-информационного обслуживания электронными ресурсами», в работе которого активное участие приняли преподаватели и сотрудники факультета пищевых технологий и товароведения. Модератором круглого стола выступила заместитель директора научной библиотеки СГАУ им. Н.И. Вавилова Т.С. Трифонова.
Во вступительном слове директор НБ СГАУ Константин Александрович Лазарев сообщил, что руководство университета уделяет значительное внимание развитию передовой электронно-библиотечной системы СГАУ, призванной повысить эффективность использования электронных информационных ресурсов в учебном процессе и научных разработках. К.А. Лазарев пригласил участников круглого стола к более активному использованию преимуществ, предоставляемых современными информационными технологиями и разнообразными сервисами глобальной сети Internet.
Зав. сектором электронных ресурсов НБ СГАУ И.А. Киреева представила мультимедийную презентацию, в которой наглядно продемонстрировала широкий спектр электронных ресурсов, доступных как из локальной сети университета, так и с любого компьютера, подключенного к сети Internet. В настоящее время электронная библиотечная система нашего университета (ЭБС СГАУ) располагает обширными полнотекстовыми архивами редких книг, авторефератов диссертаций, электронных учебно-методических комплексов и курсов лекций по дисциплинам, преподаваемым в университете, учебников и учебных пособий, издаваемых ведущими отечественными и зарубежными издательствами.
Все участники круглого стола получили информационные материалы с адресами электронных библиотек образовательных, научных, просветительских и иных изданий, которые могут быть эффективно использованы в процессе учебной и профессиональной подготовки кадров, для организации современных лекционных курсов и практической подготовки будущих специалистов АПК.
X

Круглый стол в НБ СГАУ им. Н.И. Вавилова Фото 1

< Круглый стол в НБ СГАУ им. Н.И. Вавилова Фото 1 >
X

Круглый стол в НБ СГАУ им. Н.И. Вавилова Фото 2

< Круглый стол в НБ СГАУ им. Н.И. Вавилова Фото 2 >
X

Круглый стол в НБ СГАУ им. Н.И. Вавилова Фото 3

< Круглый стол в НБ СГАУ им. Н.И. Вавилова Фото 3 >
X

Круглый стол в НБ СГАУ им. Н.И. Вавилова Фото 4

< Круглый стол в НБ СГАУ им. Н.И. Вавилова Фото 4 >
X

Круглый стол в НБ СГАУ им. Н.И. Вавилова Фото 5

< Круглый стол в НБ СГАУ им. Н.И. Вавилова Фото 5 >
X

Круглый стол в НБ СГАУ им. Н.И. Вавилова Фото 6

< Круглый стол в НБ СГАУ им. Н.И. Вавилова Фото 6 >
X

Круглый стол в НБ СГАУ им. Н.И. Вавилова Фото 7

< Круглый стол в НБ СГАУ им. Н.И. Вавилова Фото 7 >
X

Круглый стол в НБ СГАУ им. Н.И. Вавилова Фото 8

< Круглый стол в НБ СГАУ им. Н.И. Вавилова Фото 8 >
X

Круглый стол в НБ СГАУ им. Н.И. Вавилова Фото 9

< Круглый стол в НБ СГАУ им. Н.И. Вавилова Фото 9 >