Лаборатория добра

С 30.11.2022 г. по 02.12.2022 г. руководитель волонтерского отряда Пугачевского филиала «Творить добро ради добра» Харина М.В. приняла участие  в образовательном семинаре по развитию добровольчества «Лаборатория добра», который был организован министерством молодежной политики и спорта Саратовской области.

 Трехдневная программа была направлена на развитие навыков и компетенций членов различных объединений Саратовской области. В рамках первого дня семинара прошло пленарное заседание «Волонтерство – норма жизни» с участием заместителя министра молодежной политики и спорта области Ангелины Беловицкой,  председателя комитета по спорту, туризму и делам молодежи Саратовской областной думы Дмитрия Пьяных и директора АНО «Мы вместе детям» Елены Шебаловой.

Во второй день участников ждала насыщенная программа, состоящая из серии интенсивов, посвященных основам социального проектирования, стереотипам в добровольчестве, эмоциональному выгоранию и другим не менее интересным темам. В  завершение состоялось уникальное мероприятие – «неконференция» с министром молодежной политики и спорта Саратовской области Олегом Александровичем Дубовенко.

В заключительный день участники презентовали собственные проекты, разработанные на площадке семинара.

«Лаборатория добра» позволила присутствующим прокачать умения и навыки, определила векторы развития сферы добровольчества в регионе.

X

Лаборатория добра Фото 1

< Лаборатория добра Фото 1 >
X

Лаборатория добра Фото 2

< Лаборатория добра Фото 2 >
X

Лаборатория добра Фото 3

< Лаборатория добра Фото 3 >
X

Лаборатория добра Фото 4

< Лаборатория добра Фото 4 >
X

Лаборатория добра Фото 5

< Лаборатория добра Фото 5 >
X

Лаборатория добра Фото 6

< Лаборатория добра Фото 6 >
X

Лаборатория добра Фото 7

< Лаборатория добра Фото 7 >
X

Лаборатория добра Фото 8

< Лаборатория добра Фото 8 >