4 декабря – День российской информатики.
«Недалеко то время, когда электронные машины будут кладовыми не только технических и научных знаний человечества, но и всего, что было создано им за многие века своего существования; они станут огромной и вечной памятью его.»
Академик В. М. Глушков.

В настоящее время развитие информационно-вычислительных средств в России и по всему миру идет быстрыми темпами. Поэтому информационные технологии находят большое применение в очень многих областях жизни: образовании, медицине, науке, промышленности, управлении, торговле, быту и т.д. А информатика, представляющая собой и науку, и область прикладных исследований, и учебную дисциплину, играет огромную роль в развитии всего общества.

4 декабря – День российской информатики и в рамках этого события в отделе библиотечного обслуживания УК№1 в читальном зале (каб. 392) подготовлена книжная выставка «День российской информатики», которая включает в себя книги об информатике как науке, об истории ЭВМ, а также энциклопедии, рассказывающие об интересных фактах и событиях в мире информатики.

В День информатики желаем всем чётко поставленных задач и правильных решений, успешных программ и высоких достижений, большого энтузиазма и передачи информации без каких-либо искажений!

Фото1 Фото2 Фото3
X

4 декабря – День российской информатики. Фото 1

< 4 декабря – День российской информатики. Фото 1 >
Фото1
X

4 декабря – День российской информатики. Фото 2

< 4 декабря – День российской информатики. Фото 2 >
Фото2
X

4 декабря – День российской информатики. Фото 3

< 4 декабря – День российской информатики. Фото 3 >
Фото3
X

4 декабря – День российской информатики. Фото 4

< 4 декабря – День российской информатики. Фото 4 >
Яндекс.Метрика