В агроклассах Аткарска прошли плановые занятия

2 апреля 2024 года прошли плановые занятия в агроклассах муниципальных общеобразовательных учреждений г. Аткарск Саратовской области – МОУ СОШ № 3 имени Героя советского Союза Антонова Владимира Семеновича, МОУ СОШ № 8, МОУ СОШ № 9 по направлениям подготовки.

По инженерно-технологическому направлению кандидат технических наук, доцент кафедры «Электрооборудование, энергоснабжение и роботизация» факультета инженерии и природообустройства, председатель Совета молодых ученых Вавиловского университета Сергей Елисеев провел мастер-класс «Выбирай Вавиловский!». Выпускникам была представлена структура университета, продемонстрированы видеовизитки факультетов, направления подготовки, возможности получения востребованной IT- специальности, участия в различных научных кружках и грантах. Также школьники узнали о возможностях развития творческих способностей и студенческой жизни университета.
 

По биологическому направлению кандидат технических наук, доцент кафедры «Технологии продуктов питания» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Василисса Куценкова провела мастер-класс «Кислород без забот!». Агроклассники узнали об эффективности кислородных коктейлей в профилактике и лечении некоторых заболеваний, изучили состав и их влияние на организм. В конце мастер-класса школьники вместе с преподавателем приготовили и продегустировали уникальный функциональный кислородный коктейль на основе купажированного натурального сока и пенообразователя -полисахарида природного происхождения.

Заведующая сектором по развитию инновационной программы «Агроклассы» Нурия Бараева продолжила знакомство обучающихся старших классов с факультетами университета и пожелала выпускникам этого года успешной сдачи итоговых экзаменов, подчеркнув, что в стенах Вавиловского университета они не только получат достойное образование, но и смогут реализовать свои идеи и проекты при поддержке руководства вуза и сельскохозяйственных программ области.

X

В агроклассах Аткарска прошли плановые занятия Фото 1

< В агроклассах Аткарска прошли плановые занятия Фото 1 >
X

В агроклассах Аткарска прошли плановые занятия Фото 2

< В агроклассах Аткарска прошли плановые занятия Фото 2 >
X

В агроклассах Аткарска прошли плановые занятия Фото 3

< В агроклассах Аткарска прошли плановые занятия Фото 3 >
X

В агроклассах Аткарска прошли плановые занятия Фото 4

< В агроклассах Аткарска прошли плановые занятия Фото 4 >
X

В агроклассах Аткарска прошли плановые занятия Фото 5

< В агроклассах Аткарска прошли плановые занятия Фото 5 >
X

В агроклассах Аткарска прошли плановые занятия Фото 6

< В агроклассах Аткарска прошли плановые занятия Фото 6 >