интерактивная беседа с элементами тренинга на тему «Непростые истины»
15 сентября 2023 года в Марксовском филиале со студентами второго курса, группой МСГ-18201, педагогом - психологом Марксовского филиала ГБУ РЦ "Молодёжь плюс" проведена интерактивная беседа с элементами тренинга на тему «Непростые истины». Занятие прошло в рамках программы «Шаг навстречу», а также в рамках профилактической акции «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».
Цель - профилактика дискриминации и социально-неприемлемых форм проявления агрессивности в подростково-молодёжной среде.
На данном мероприятие со студентами обсудили такие понятия, как "булллинг" и "кибербулллинг". Разобрали какие существуют виды буллинга. Сталкиливались ли ребята с травлей или агрессией в коллективе или социальных сетях. С помощью мозгового штурма разобрали шаги выхода из буллинга, как можно преодолеть эту проблему.
Выполняя упражнения, студенты наглядно увидели, что каждый из нас может столкнуться с данной проблемой, не зависимо от своего авторитета и преимущества в коллективе, и как сложно в одиночку противостоять толпе. Так же упражнения помогли увидеть, что любая агрессия, направленная на другого человека, имеет разрушающее влияние, не только на жертву, но и на самого обидчика.
В завершении мероприятия с ребятами были проведены упражнения, на инвентаризацию положительных качеств и снятие агрессии.
X

интерактивная беседа с элементами тренинга на тему «Непростые истины» Фото 1

< интерактивная беседа с элементами тренинга на тему «Непростые истины» Фото 1 >
X

интерактивная беседа с элементами тренинга на тему «Непростые истины» Фото 2

< интерактивная беседа с элементами тренинга на тему «Непростые истины» Фото 2 >
X

интерактивная беседа с элементами тренинга на тему «Непростые истины» Фото 3

< интерактивная беседа с элементами тренинга на тему «Непростые истины» Фото 3 >
X

интерактивная беседа с элементами тренинга на тему «Непростые истины» Фото 4

< интерактивная беседа с элементами тренинга на тему «Непростые истины» Фото 4 >