Достижения саратовских аграриев получили высокую оценку со стороны премьер-министра РФ Дмитрия Медведева
На совещании глава региона Валерий Радаев отметил, что достижения саратовских аграриев в текущем году получили высокую оценку со стороны Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.
Министр сельского хозяйства проинформировала, что в области продолжается уборка поздних яровых культур. В настоящее время убрано 5 млн.670 тысяч тонн зерновых и зернобобовых. Средняя урожайность составила 26,5 ц/га. Лидерами остаются Балашовский и Ершовский районы, собравшие свыше 370 тысяч тонн. 
В хозяйствах убрано 13% площадей, занятых подсолнечником - 170 тысяч тонн. В 11 районах приступили к уборке кукурузы на зерно - 35 тысяч тонн с урожайностью 55 ц/га. 
Овощных культур собрано 72% от общего объёма – 260 тысяч тонн. Практически убран картофель, идёт уборка сахарной свеклы - 145 тысяч тонн с урожайностью 348 ц/га.
Татьяна Кравцева подчеркнула, что завершается сев озимых, он проведён на площади 1 млн.50 тысяч га, продолжается вспашка зяби.
Также отмечалось, что с начала года за пределы регионы направлено 1 млн.587 тысяч тонн зерна, из них 985 тысяч тонн пшеницы, на экспорт - 504 тысячи тонн. 

Пресс-служба Губернатора области

X

Достижения саратовских аграриев получили высокую оценку со стороны премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Фото 1

< Достижения саратовских аграриев получили высокую оценку со стороны премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Фото 1 >