Глава региона потребовал обеспечить высокое качество работ по благоустройству городского пространства
«Качество должно быть на высоком уровне при выполнении работ по благоустройству», - потребовал глава региона в ходе совещания с руководителями органов исполнительной власти. Обсуждался ход реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году.
Министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин отметил, что проект реализуется с текущего года. В его рамках на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий выделено 589 млн. рублей, в том числе средства федерального бюджета – 494,6 млн. рублей, областного бюджета – 94,3 млн. рублей.
По программе ремонт и благоустройство дворов и территорий проводится в 6 городах: Саратов (95 дворов), Энгельс (23), Балаково (19), Балашов (34), Вольск (20), Петровск (3).
 «Контроль над качеством работ и конечным итогом должен быть обеспечен надлежащим образом. Это ваша прямая ответственность и обязанность», - заявил Валерий Радаев, обращаясь к руководителю минстроя.
По словам министра, в настоящее время из запланированных 194 дворовых территорий выполнены работы на 134, ведутся на 60 дворах.
В г. Саратове на 66 дворовых территориях работы завершены, на 29 - ведутся, ориентировочный срок завершения 20 октября текущего года. На территории общего пользования – бульвар ул. Рахова – выполнено 59% от общего объема работ.
В г. Энгельс выполнен ремонт 17 дворовых территорий, на 6 ведутся работы, планируется завершить  10 октября т.г. В Городском Парке работы выполнены в полном объеме.
В г. Балаково на всех запланированных 19 дворовых территориях работы выполнены в полном объеме. На центральной части улицы Трнавская и Проспекте Героев работы ведутся, выполнено 87% от общего объема.
В г. Балашов благоустройство 9 дворовых территорий завершено, на 12 работы продолжаются, в 13 дворах подрядчик начнет с 2 октября т.г. На ул. Рабочей выполнено 95% от общего объема работ.
Благоустройство в городах Вольск - 20 дворовых территорий, сквер площади 10-летия Октября и Петровск – 3 дворовых территории, пл. Ленина, завершено. 
Все предусмотренные работы по благоустройству дворовых и общественных территорий будут закончены в ноябре 2017 года.
Министр проинформировал, что в рамках проекта на обустройство мест массового отдыха населения (городских парков) в т.г. предусмотрено 17 млн. рублей, в том числе средства федерального бюджета – 14,4 млн. рублей, областного бюджета – 2,7 млн. рублей. 
В настоящее время в рамках проекта выполнено благоустройство парков в г. Пугачев, Красноармейск, Хвалынск, Аркадак, Ершов, Новоузенск, Калининск, Красный Кут, Аткарск. В Ртищево завершаются работы - подрядчик производит поставку карусельного оборудования в срок до 15 октября 2017 года. В г. Маркс ведется строительство технического объекта.
Все предусмотренные работы по обустройству городских парков будут выполнены до 20 октября 2017 года.
«Слабо работаете по бульвару на Рахова и по строительству фонтанов на Проспекте Героев в Солнечном. Такие подходы не пойдут. Измените своё отношение к своим обязанностям. Сроки намечены и должны быть выполнены», - потребовал Валерий Радаев. 
Глава минстроя Дмитрий Тепин заверил Губернатора, что работы на этих объектах будут завершены к 4 ноября т. г.

Пресс-служба Губернатора области

X

Глава региона потребовал обеспечить высокое качество работ по благоустройству городского пространства Фото 1

< Глава региона потребовал обеспечить высокое качество работ по благоустройству городского пространства Фото 1 >