Информационный терроризм. Наркотик – белая смерть

2 ноября 2022 года для обучающихся 2-3 курсов Пугачевского филиала, инспектором ОДН МО МВД «Пугачевский», младшим лейтенантом Елисовым Алексеем Ивановичем проведена беседа «Информационный терроризм».

Алексей Иванович начал беседу с определения «терроризм» как тяжкого преступления, затем обратил свое внимание на  необходимость быть бдительными. Что информационный терроризм представляет собой четкое и целенаправленное воздействие на компьютерную информацию, системы, программы и данные, а также компьютерные сети, направленное не на физическое уничтожение людей и ликвидацию материальных ценностей, а на дестабилизацию общественного порядка. Информационный терроризм квалифицируется, как самое опасное антиразумное явление.

Также перед обучающимися выступил оперуполномоченный уголовного розыска, капитан МО МВД «Пугачевский», целью встречи с которым стало формирование у обучающихся негативного отношения к употреблению наркотических и психотропных веществ.

В ходе беседы полицейский рассказал о видах наркотических и психотропных средств, о пагубном влиянии на организм человека, что понятия «легкие» наркотики не бывает. Что подростки легко попадают под влияние друзей и пробуют наркотики, но вскоре остановиться уже не могут.   Обучающимся сообщили, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная законодательством Российской Федерации за совершение противоправных деяний связанных с употреблением, хранением и реализацией запрещенных веществ.

Также в ходе встречи оперуполномоченный предупредил об уголовной ответственности за пропаганду идей террористического или экстремистского характера. О недопустимости совершения ложных вызовов о готовящемся акте терроризма.

В завершении мероприятия сотрудники полиции ответили на все интересующие вопросы присутствующих.

X

Информационный терроризм. Наркотик – белая смерть Фото 1

< Информационный терроризм. Наркотик – белая смерть Фото 1 >
X

Информационный терроризм. Наркотик – белая смерть Фото 2

< Информационный терроризм. Наркотик – белая смерть Фото 2 >
X

Информационный терроризм. Наркотик – белая смерть Фото 3

< Информационный терроризм. Наркотик – белая смерть Фото 3 >
X

Информационный терроризм. Наркотик – белая смерть Фото 4

< Информационный терроризм. Наркотик – белая смерть Фото 4 >
X

Информационный терроризм. Наркотик – белая смерть Фото 5

< Информационный терроризм. Наркотик – белая смерть Фото 5 >