Минкультуры области приглашает на праздничную онлайн-программу

В рамках наступающего праздника сотрудники Саратовского областного методического киновидеоцентра вместе с детьми и близкими активно принимают участие в акциях, посвященных празднованию Дня народного единства, и приглашают присоединиться к этому всех желающих.

Так, специалисты киновидеоцентра уже приняли участие в акции «Инстаграм-маска «Национальные головные уборы», «Народные экскурсии» и флешмобе «Эстетика моего народа». Помимо этого, областной киновидеоцентр предлагает зрителям присоединиться к тематической праздничной онлайн-программе. Ее можно увидеть на ютуб-канале Саратовского областного методического киновидеоцентра уже сейчас.

В ходе программы можно будет виртуально посетить:

- экскурсию по историческому центру Саратова, подготовленную юными партнерами киновидеоцентра - воспитанниками детского сада № 97 г.Саратова (группа «Радуга», воспитатели - Химичёва Анна Сергеевна, Владыкина Екатерина Анатольевна),

- экскурсию «Символы Саратовской губернии» и кинопрограмму «Символы Российской Федерации», из которых благодаря фрагментам из известных анимационных и художественных фильмов зрители подробнее узнают о главных символах страны, необходимости их уважения для сохранения ценностей отечественной истории и культуры.

Концертная организация «Поволжье» в День народного единства в рамках «Ночи искусств» представит онлайн-концерт «Дружбы добрый хоровод». В исполнении ведущих солистов концертной организации прозвучат национальные песни на языках народов, проживающих в регионах Поволжья.

Участники - заслуженная артистка России Нина Калашникова, лауреаты всероссийских конкурсов Виктория Замятина, Александр Плеханов, Мария Крылова, Расим Хайров, Анастасия Мигунова, Сергей Михалев, Анастасия Прошкина и другие.

Видео будет доступно 4 ноября 2021 года с 21:00 местного времени на сайте povolgyekonzert.ru, на официальном ЮТУБ-канале и в социальных сетях Инстаграм и ВКонтакте.



Министерство культуры области

X

Минкультуры области приглашает на праздничную онлайн-программу Фото 1

< Минкультуры области приглашает на праздничную онлайн-программу Фото 1 >
X

Минкультуры области приглашает на праздничную онлайн-программу Фото 2

< Минкультуры области приглашает на праздничную онлайн-программу Фото 2 >