Глава региона: «Жители и власть едины в том, чтобы сделать наш город комфортным и уютным
Губернатор Валерий Радаев поздравил с окончанием ремонта двора жителей домов по просп. 50 лет Октября в Ленинском районе г. Саратова (мкр. 3-я Дачная). Его площадь составляет 5,5 тыс. кв. метров – это одна из самых больших придомовых территорий, которые ремонтируются по проекту «Наш двор», инициированному нашим земляком Вячеславом Володиным.
С просьбой о благоустройстве в адрес главы региона обратился ветеран Великой Отечественной войны Сергей Георгиевич Старостин, житель дома №136 по просп. 50 лет Октября.
«Я давно просил, чтобы наш двор отремонтировали – а то у нас никакой дороги к подъездам не было. Попросил Губернатора. Большое спасибо ему – он выполнил обещание, сразу же начался ремонт, и теперь у нас замечательный двор», - рассказал Сергей Георгиевич.
В результате ремонта был заасфальтирован придомовый проезд, ведущий сразу к шести многоэтажным домам, а также установлена детская игровая площадка у дома №132.
Жительница дома №132 Елена поблагодарила главу региона и заверила его, что жители сами продолжат благоустройство двора: «Весной посадим здесь цветы, будет следить, чтобы во дворе было чисто. Самое главное – нам поставили площадку для детей, сделали дорогу и освещение. Раньше ночью было страшно ходить, за детей боялись. А теперь от остановки до подъезда приятно пройтись. Хотелось бы, чтобы везде в городе было также хорошо, как и у нас во дворе».
Валерий Радаев отметил, что работа по ремонту дворов и дорог в г. Саратове только начинается. Благодаря помощи нашего земляка Вячеслава Володина, в следующем году планируется отремонтировать уже 500 дворов. В это число попадут и придомовые территории соседних домов №134А и 134Б, жители которых также просили главу региона о ремонте.
«Мы планируем в ближайшие годы привести в порядок все дворы и дороги Саратова. Это будет комплексное обустройство всего городского пространства. И жители, и власть едины в том, чтобы сделать наш город комфортным и уютным», - отметил Губернатор.
К Валерию Радаеву обратились юные жители микрорайона, которые показали ему старую спортивную площадку между домами №134А и 136 и попросили восстановить её. Губернатор дал поручение привести площадку в порядок и оградить её, чтобы летом здесь можно было играть в футбол, а зимой – заливать каток. Рядом с ней у дома №134А будет обустроена детская игровая площадка.
«Вместе с жителями мы приведём в порядок этот микрорайон», - заявил Губернатор.
Пресс-служба губернатора области
X

Глава региона: «Жители и власть едины в том, чтобы сделать наш город комфортным и уютным Фото 1

< Глава региона: «Жители и власть едины в том, чтобы сделать наш город комфортным и уютным Фото 1 >