Лариса Сорокина: «Всенародное единство проявляется в том, как наши сограждане переживают радостные и трагические события»
Первый заместитель министра культуры области Лариса Сорокина:
«4 ноября в России традиционно отмечают государственный праздник – День народного единства. Он символизирует идею национального согласия и сплочения. Сегодня современному обществу, как никогда, необходимы патриотические ценности, исторические святыни, национальная идея и идеалы. Все это и заложено в основу Дня народного единства.
К сожалению, жизнь внесла свои коррективы. Торжественное мероприятие началось с минуты молчания в память тех, кто погиб в авиакатастрофе в Египте. Эта страшная трагедия объединила и сплотила саратовцев. Было принято решение изменить ход мероприятия. В концертную программу были внесены изменения.
Народное единство в том, как наши сограждане переживают всеобщую радость и всенародную трагедию. Мы не можем говорить о единении и гражданской солидарности, забыв о той трагедии, которая вызывает скорбь по погибшим россиянам. В этот день саратовцы выразили сочувствие их родным и близким».
X

Лариса Сорокина: «Всенародное единство проявляется в том, как наши сограждане переживают радостные и трагические события» Фото 1

< Лариса Сорокина: «Всенародное единство проявляется в том, как наши сограждане переживают радостные и трагические события» Фото 1 >