Валерий Радаев:
Сегодня, 2 ноября, во Дворце культуры «Россия» прошло торжество, посвященное Дню народного единства. В мероприятии приняли участие Губернатор Валерий Радаев, председатель Облдумы Владимир Капкаев, митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, ветераны, представители регионального Правительства, трудовых коллективов и общественных организаций области.
Перед началом мероприятия его участники почтили минутой молчания память погибших в авиакатастрофе, произошедшей 31 октября.
Обращаясь к присутствующим, Губернатор отметил, что история России свидетельствует о том, что главная сила – в народном единстве. «Мы – вместе и в радости, и в горе», - сказал Валерий Радаев.
«Как и триста, как и двести лет назад все попытки расколоть наше общество вызывают обратный эффект. Мы – едины и любые вызовы воспринимаем как возможность сделать новый рывок, провести серьезные структурные преобразования в экономике, выйти на инновационный путь развития, чтобы повысить собственную конкурентоспособность», - подчеркнул в своем выступлении глава региона.
В рамках торжества состоялась церемония вручения государственных наград и почетных званий жителям Саратовской области, особо проявившим себя в профессиональной и общественной деятельности.
За активное участие в подготовке и проведении мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, руководителям и коллективам учреждений были вручены Благодарственные письма организационного комитета «Победа».
Пресс-служба Губернатора области
X

Валерий Радаев: "История России свидетельствует о том, что главная сила – в народном единстве" Фото 1

< Валерий Радаев: "История России свидетельствует о том, что главная сила – в народном единстве" Фото 1 >