Александр Буренин: «Наша задача – максимально обезопасить население»
Сегодня на заседании Правительства Саратовской области Александр Буренин доложил о мерах по обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья в 2017 году.
Как сообщил заместитель Председателя Правительства области, возникновение чрезвычайной ситуации прогнозируется в девяти муниципальных районах – Аткарском, Вольском, Новоузенском, Озинском, Перелюбском, Дергачевском, Петровском, Пугачевском и Самойловском. По предварительным прогнозам, в зоне возможного подтопления может оказаться более 12 тысяч человек.
«Наша задача – максимально обезопасить население. В режиме постоянной готовности находятся все зональные подразделения. Круглосуточное дежурство несут 50 спасателей Службы спасения области. При необходимости проведения экстренной эвакуации из населенных пунктов для размещения граждан будет развернут городок жизнеобеспечения», - подчеркнул Александр Буренин.
Также Александр Буренин отметил, что основной задачей, по-прежнему, остается сохранение и наполнение весенними водами прудов и водохранилищ Левобережья. Работа в этом направлении ведется.
Секретариат заместителя Председателя Правительства Саратовской области А.Г. Буренина
X

Александр Буренин: «Наша задача – максимально обезопасить население» Фото 1

< Александр Буренин: «Наша задача – максимально обезопасить население» Фото 1 >