В Правительстве области прошло рабочее совещание по финансово-экономическому положению СГЭТ
1 марта 2017 года в соответствии с поручением Губернатора Саратовской области Валерия Радаева состоялось совещание по вопросу финансово-экономического положения и перспектив развития МУП «Саратовгорэлектротранс».
В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Правительства области Александр Стрелюхин, глава города Саратова Валерий Сараев, руководство министерств и ведомств области, курирующих транспорт, финансы, экономику, тарифную политику, а также представители городской администрации и руководства предприятия.
Был проведен тщательный анализ текущего финансово-экономического состояния предприятия, проблем в его деятельности и перспектив развития. Определены первоочередные задачи, решение которых должно стабилизировать ситуацию. Определены стратегические направления развития.
В завершении мероприятия Александр Стрелюхин отметил: «Сегодня по поручению Губернатора области мы совместно с главой Саратова Валерием Сараевым предметно рассмотрели экономику предприятия и наметили пять направлений работы. Это вопросы тарифной политики, транспортной работы (в том числе оптимизация маршрутной сети), эффективного использования имущественного комплекса предприятия, поиск дополнительных доходов и борьба с нелегальными перевозчиками. Безусловно, мы нацелены прежде всего на то, чтобы городской электротранспорт, выполняющий большую социальную задачу, работал стабильно и без нареканий со стороны жителей».
Секретариат первого заместителя председателя Правительства Саратовской области А.М. Стрелюхина
X

В Правительстве области прошло рабочее совещание по финансово-экономическому положению СГЭТ Фото 1

< В Правительстве области прошло рабочее совещание по финансово-экономическому положению СГЭТ Фото 1 >