С начала текущего года в области прошло  28 сельскохозяйственных ярмарок
Сельскохозяйственные ярмарки 28 февраля прошли на всех четырех площадках г.Саратова, проведена презентация продукции сельхозтоваропроизводителей Татищевского муниципального района
Основу субботней торговли на сельскохозяйственном рынке в пос.Юбилейный составили производители Татищевского муниципального района.
Качественную продукцию по ценам производителей предлагали: птицефабрика «Михайловская», Татищевская птицефабрика, молочный завод «Атикс-М», «Лето-2002», КФХ Кукушкин, КФХ Маринин, КФХ Шишкин и др.
Также в этот день на 2 этаже сельскохозяйственного рынка дегустацию пельменей проводил Базарно-Карабулакский мясокомбинат. Сладкие новинки - торты и пирожные предлагало предприятие «Замок любви» (ИП Зенкова).
В ярмарочной торговле на Театральной площади г. Саратова приняли участие 228 товаропроизводителей из 34 районов области. На ярмарке было реализовано 13 тонн овощей в ассортименте и 3,5 тонны картофеля.
89 товаропроизводителями было реализовано 32 тонны мяса, в том числе 22,5 т. мяса говядины, 7,5 т. мяса свинины, 2 т. мяса баранины. 92 тыс. штук яиц предложили к реализации 6 птицефабрик. 23 товаропроизводителя реализовали 6 тонн молока и молочной продукции. 6,6 т. рыбы, в том числе 1,1 тонны речной и прудовой рыбы предложили 3 товаропроизводителя.
А также на ярмарке было реализовано 5 тонн хлебобулочных и макаронных изделий, 1тонна крупы, 0,5 тонны муки, 1 тона зерна, 3 тонны мяса птицы, 4 тонны колбасных изделий и полуфабрикатов, 1 тонна масла растительного и другие продукты питания.
В ходе ярмарочной торговли на Театральной площади г.Саратова ООО «Балашовский сахарный комбинат» торговал сахаром в расфасовке по 5, 10 и 50 кг.
Субботняя торговля была организована на сельскохозяйственной ярмарке в пос. Солнечный на «ТД на Топольчанской», в Заводском районе г. Саратова на торговой площадке пересечения улиц Томской и Пензенской.
Специалисты ветеринарной службы обеспечивали пищевую безопасность. Контроль осуществлялся не только на стационарных сельскохозяйственных рынках, но и ярмарках выходного дня на Театральной площади и на пересечении улиц Пензенской и Томской (Заводской район). Для этого была задействована мобильная ветеринарная лаборатория.
Сотрудниками ветеринарно-санитарной экспертизы Саратовской городской ветслужбы проведено 619 исследований мяса и мясопродуктов, 198 исследований рыбы.
Выполнено 245 экспертиз куриного яйца, 141 – растительной продукции, 62 экспертизы молока и молочных продуктов. Проверено 76 проб меда.
В ходе ветеринарного контроля ветеринарными специалистами городской ветеринарной службы совместно с государственным ветеринарным инспектором управления ветеринарии области не допущено в реализацию полтуши свинины без ветеринарных сопроводительных документов. Мясо изъято и помещено в холодильник-изолятор до выяснения обстоятельств административного правонарушения.
Всего в январе-феврале 2015 года уже организовано 28 сельскохозяйственных ярмарок, в том числе 7 - на Театральной площади. На ярмарках реализовано 280 тонн мяса в ассортименте, 78 тонн мяса птицы, 136 тонн молока и молочной продукции, 148 тонн овощей, 60 тонн картофеля, 1 млн штук яиц, 115 тонн хлебопродуктов, 58 тонн рыбы и др. продуктов питания.
Очередная ярмарка состоится в субботу, 7 марта, на всех четырех площадках г.Саратова.
Министерство сельского хозяйства области
X

С начала текущего года в области прошло 28 сельскохозяйственных ярмарок Фото 1

< С начала текущего года в области прошло  28 сельскохозяйственных ярмарок Фото 1 >