Делегация Саратовской области принимает участие в форуме «Global Silk Road» в Астане
2 июля в Астане начал работу форум «Глобальный Шелковый путь». Спикерами на нем выступят ведущие мировые эксперты в сфере экономики и финансов, главы транснациональных корпораций, выдающиеся государственные деятели. Саратовскую область на мероприятии представляют первый зампред Правительства области Вадим Ойкин, министр экономического развития Юлия Швакова и директор Корпорации развития Саратовской области Василий Береговский.
В течение двух дней участники будут обсуждать программу «Пояс и путь», предполагающую выработку новых механизмов регионального экономического партнерства, стимулирование экономического процветания вовлеченных стран, а также укрепление культурных обменов и связей во всех сферах.
Вадим Ойкин в рамках панельной сессии «Перспективы региональной интеграции и взаимодействие стран Шелкового пути» выступит с презентацией инвестиционного потенциала области и расскажет о механизмах взаимодействия с инвесторами, действующих в регионе.
По итогам работы форума планируется создание клуба мэров городов, ассоциации бизнесменов, университетов стран Шелкового пути, а также платформы женских и молодежных организаций.

Министерство экономического развития области

X

Делегация Саратовской области принимает участие в форуме «Global Silk Road» в Астане Фото 1

< Делегация Саратовской области принимает участие в форуме «Global Silk Road» в Астане Фото 1 >