Час исторической памяти  «Бессмертный Сталинград»
Прошла война, прошла страда,
Но боль взывает к людям:
Давайте, люди, никогда
Об этом не забудем.
Пусть память верную о ней
Хранят, об этой муке,
И дети нынешних детей,
И наших внуков внуки.
Сегодня, 2 февраля, в читальном зале филиала работниками районной библиотеки был проведен час исторической памяти «Бессмертный Сталинград», посвященный 80 –летию Сталинградской битвы.
С каждым днём становятся всё дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Каждый год мы вспоминаем Великие битвы этой войны, сохраняя историческую память нашей страны.
Ведущая мероприятия рассказала присутствующим об одном из важнейших эпизодов Великой Отечественной войны – Сталинградской битве, которая продолжалась 200 дней и ночей и завершилась полным разгромом немецкой армии.
Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря, смотрели видеоматериал, получили буклеты «Герои Сталинградской битвы», «Сталинградская битва в цифрах» и «Снайперы Сталинградской битвы», а также были ознакомлены с книгой «Бессмертный Сталинград», которую написал герой Труда России, Народный учитель Российской Федерации, Почетный гражданин Волгоградской области Юрий Лепёхин.
Из рассказа ведущей студенты понимали, какой ценой досталась эта победа. И пусть никогда не забудется подвиг этого непокорённого города.
В мирное время лишь памятники напоминают о событиях минувших лет. Сейчас вместо разрушенного Сталинграда, с Мамаева кургана открывается потрясающий вид на процветающий Волгоград.
В наше время пытаются переделать историю, умолить заслуги наших отцов и дедов. И только от нас с вами зависит, сохраним ли мы память для будущих поколений о тех уже далеких событиях
X

Час исторической памяти «Бессмертный Сталинград» Фото 1

< Час исторической памяти  «Бессмертный Сталинград» Фото 1 >
X

Час исторической памяти «Бессмертный Сталинград» Фото 2

< Час исторической памяти  «Бессмертный Сталинград» Фото 2 >
X

Час исторической памяти «Бессмертный Сталинград» Фото 3

< Час исторической памяти  «Бессмертный Сталинград» Фото 3 >
X

Час исторической памяти «Бессмертный Сталинград» Фото 4

< Час исторической памяти  «Бессмертный Сталинград» Фото 4 >